У меня крыша едет....лизнул так лизнул.

Уже второй год, в Чеченской Республике запрещено отмечать день памяти жертв депортации чеченцев и ингушей. Эта дата выпадает как раз на день защитника отечества, 23 февраля. В 1944 году практически все население Чечено‑Ингушской АССР насильно переселили в Среднюю Азию и Казахстан.
Теперь власти Чечни предлагают забыть эти события. Корреспондент Евгения Воскобойникова рассказала подробнее.

Операция по выселению вайнахских народов носила кодовое название "Чечевица". В 44м году Чечено‑Ингушскую АССР упразднили, а всех жителей депортировали.

Официальная причина имела название "За пособничество фашистским оккупантам". По официальным данным выселили более пятисот тысяч человек. Тяжело больных и старых людей, тех, кто не мог идти, расстреливали на месте. Ахмед Гаев рассказал как был свидетелем тех событий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (493050)
Мне рассказывали, что женщины умирали от разрыва мочевого пузыря: не могли они в присутствии мужчин оправляться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7243)
любите Вы нас русских, ай любите))))
всё про нас, да про нас)))))))
"Тяжело больных и старых людей, тех, кто не мог идти, расстреливали на месте."
Ху-и-та
Просветленный (738497)
да.. не тех..
хохлы поболее накосячили.