Почему чаще всего хорошо устраиваются в жизни дамочки, не обремененные понятиями... +

верность, самопожертвование , и прочими...то, чему учит нас религия, наш Дима и пособия по психологии семейной жизни. ? Т.е. плох оказался муж , мало денег приносит, заболел, надоел, значит найдем получше. И ведь находят. Но при этом ищут же, находясь еще в браке - т.е. прелюбодействуют и изменяют. И в моральной точки зрения - предают. По законам божьим таким дамочек должно ждать наказание уже в этой жизни - но нет, мы видим чаще всего, что никакая кара их настигает, кроме того они очень даже счастливы в итоге.
Есть вторая категория - жертвенницы. С точки зрения религии они поступают правильно.. Терпят, прощают, страдают, идут на 3 работы, ухаживают за лежачим больным. Но не ищут доли легче и несут свой крест. В итоге какой бонус они получают от жизни? Никакого. В 50 лет они уже затюканные никому не нужные старухи. И никаких грузовиков с пряниками на их улице в итоге не переворачивается.
Вопрос на самом деле серьезный (просто вспомнились высказывания Димы и подобные дамочки - я таких знаю) , я давно ищу на него ответ, но не нахожу.
Интересно мнение тех, кто все же верует (атеистов ответ я и так предполагаю).

По- вашему почему так происходит на самом деле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (169240)
По поводу первых. Если с ними близко пообщаться, то никакого счастья внутри там нет. И сколько горя их окружает. Через детей их им кара дается(. Но они не связывают одно с другим. Потому, уроки не усваиваются. И снова те же грабли. Внешне посторонним кажется - как все у её здорово. Только я ещё ни разу не видела, чтобы это здорово было гармонично счастливым.
Разве менять одно мужчину на другого и есть счастье?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5608)
на это нужно смотреть в прогрессии нескольких воплощений...

..да и что им будет ..если особо не нагрешат то и не прилетит
Самое интересное, что был бы у Димы выбор - он бы однозначно предпочёл первую дамочку второй)
Никто не любит жертв и энергетику, которую они несут.
Жертвующих собою женщин мужчины предпочитают иметь рядом, когда им плохо.
Им до последнего хочется верить, что можно взять стерву и сделать из неё верную сиделку)
Но увы)
С женщинами, в принципе, та же история)
нам хочется, чтобы с нами рядом был верный, преданный друг
но с такими чаще всего скучно до зубного скрежета)

привет, Марусь)
По мне ответ прост.у всех свое счастье.кто то счастье ввидет в трех работах,терпении,прощении.
Верховный Наставник (128038)
Нет определенного ответа на этот вопрос.
Да,в жизни все не справедливо ..
..как нам кажется.
И за все наши поступки и даже слова,мы понесем ответ.В этой жизни.Другой не будет.
Я тоже об этому думаю..Почему,когда поступаешь по совести получается хуже.Но потом понимаю,что в первую очередь это я делаю для себя,а не для кого то,
жертву приносить надо от души а не потому что так надо.Никто это наше НАДО не оценит.
Верховный Наставник (105284)
может их кара в следующей жизни постигнет?)
Просветленный (714532)
Маш, каждый случай индивидуален. Я согласна, что такие дамы более пробивные. но чего им это стоит мы же не знаем. Есть у меня одна знакомая, у нее уже три мужа было, сейчас два любовника. вроде бы все у нее неплохо, ан нет, с дочкой большие проблемы и со здоровьем и их отношениями между собой. Другой знакомый - мужчина, богат, хорош собой, семья хорошая, в свое время ни одной юбки не пропускал, но женат был на одной, сейчас очень больна внучка. Никаких денег и романов не захочешь, лишь бы ребенок был здоров
Если с точки веры... то каждый получает столько, сколько способен вынести. Это должно ободрять вторую категорию, полагаю (
Верховный Наставник (125709)
мы видим только внешнюю сторону, а есть всегда другая сторона - скрытая от большинства, в которой есть место и пряникам с перевернувшихся грузовиков, и каре небесной в том числе...
Верховный Наставник (133383)
факт в том, что они не счастливы на самом деле. счастливые люди наслаждаются своим счастьем. а несчастливые тратят силы на поиски чего-то получше.
Верховный Наставник (154052)
Религию и пособия с идеей жертвенности женщины как основы семейного благополучия придумлаи мужчины))) Ради собственного удобства. И весь секрет)))
Гроссмейстер (9318)
Тот, кто жертвует искренне, по любви, отдачи не ждет. Он счастлив возможностью отдавать, счастлив тем, что жертва его помогла и за жертву это по большому счету не считает, просто иначе не может поступать.
и душа чистая, светлая и любящая у такого человека.
а жертва ради отдачи и благодарностей - уже не то, фальшива такая жертва.

эти дамочки, может, хорошо устраиваются, но нет там счастья, а только видимость. не может быть счастливым человек, потакающий своему падшему естеству, потребляющий, предающий, душа закаменелая у него.