Может ли мужчина быть хранителем очага или это право только за женщиной и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
это дело рук двоих, не может один хранить то, что другого не греет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по мне так нЭт, женщина хранитель, а мужчина добытчик
Просветленный (710820)
Да,конечно,может не жениться и хранить свой очаг и добывать в него же..чем не красота?))Еще как вариант пусть выйдет ЗАМУЖ за другого мужчину,тот будет зарабатывать,а этот у них типа девочка..))))
в скандинавии даже законодательно может )
время сейчас странноватое, Саша)
Но по мне всегда было и будет - женщина - Хранитель, Мужчина - Добытчик, сильное плечо и прочее-прочее.
Ну либо и баба и мужик един во всех лицах, но тогда в статусе холостяков/холостячек.
Имхо.
Просветленный (713431)
Как паре удобно, так и будет