А какие лайфхаки старины глубокой вы помните и знаете?...:-)

1. Ложка чайная, опущенная в стакан перед налитием горячего чая предотвращает нарушение целостности оного стакана вследствии разницы температур...ну и остывать чаю помогает вельми зело...
2. Монета 2 коп. привязанная к суровой нитке - помогает позвонить по телефон-автомату на улице...и не расстаться с оной монетой ( главное вытянуть монетку за нитку. до опущения трубки на трубкодержалку)
3. Петля из той же суровой нитке позволяла вынуть пробковую пробку , продавленую вовнутрь винной бутылки, ввиду хронического отсутствия штопера......
4. Фильтр сигареты...оплавленный на огне спички и сжатый пальцАми...мог разрезать кусок хлеба...или буханку и помочь выйграть спор ( может даже денежный)....
А что вы могёте вспомнить из той жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
Моя бабушка была изобретательница по хозяйству.
Помню, оказавшись в деревенском доме без кухонной утвари, она сделала терку - гвоздем пробила дырки в жестяной крышке от банки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Как на бумажный рупь, положенный краями на две пивные кружки - поместить полную стопку водки. На эту стопку и спорили в пивняке!

Это были настоящие деньги))