Насчет права первой ночи? А есть все же что-то в вопросе Кузьмича? Папеньку Достоевского крестьяне зверски уконтрапунктили... И Пушкен охочь был до крестьянок...

Лев Толстой и сам говорил, что крестьянок юзал. Короче, тут все ясно. Моральный облик нашего дворянства крайне сомнителен... И Пушкен, наше все, и Толстоевский...И литература у нас хоть и великая, но почитаешь, и хочется утопиться... Так что...
Так что воот откуда у нас стока ворья?!)
Дополнен 7 лет назад
Или где?
Дополнен 7 лет назад
Но зато каждая кухарка могит управлять государством?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (430035)
Да лан, жили перцы в своё удовольствие зато и не пригружались, Григорий Ефимович.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
революций на пустом месте не бывает
Верховный Наставник (111938)
менталитет, как и гены, пальцем не раздавишь, ага )))
Просветленный (622398)
Скажу больше...- сама революция не что иное, как - природный процесс выкорчевывания выродившихся растений...а Виссарионыч - садовник свыше..селекционер..и весь советский период у нас господствовал его выведенный сорт людей,который был устойчив к вирусам ( нацизм, например) и побеждал их...А теперь видно пришло время нового сорта..и хорошо если этим займется нормальный садовник,как Виссарионыч..решительно ,но учитывая что сильная обрезка может угробить плодоносящий сорт..а значит надо грамотно обрезать растение..чтобы оно было эффективно для сада (страны)...и приносило пользу, а не стояло на участке гнилой,засохшей раскорякой и на нем не плодились бы жучки-короеды..)))
Просветленный (586801)
Йа на "Бане" другого Толстого вырос - можно сказать...
Вот потомки этих кухарок и управляют. Анфиса права, отцовские гены не сыграли роли.
Кузьмича понесло, однако. Селекционер-евгенист, млин.
Наставник (91483)
Нельзя вырывать поступки людей из контекста времени и судить с позиции сегодняшнего человека.Помниться в просвещенной Европе,люди ходили смотреть на казни как на веселое развлечение,сейчас мы наверное могли бы их назвать кровожадными животными,умалишенными.......тем не менее по меркам той эпохи,это было вполне нормальным.
Во все века е б лись, проснулся..
Хранитель Истины (427123)
Можно возвратиться к монологу офицера в фильме Михалкова "Солнечный удар" не могу текст найти но там о том же .