Помню, нам в 10 классе объясняли, что вот ведь как прав Сатин: типа человек - это великолепно и это

звучит гордо. Потому что человек - это не ты и не я, а типа Наполеон, Магомет и все вместе, и что человек должен быть выше сытости. И что человек - это великолепно и звучит гордо.
Как вы сейчас относитесь к этому эпизоду из школьной программы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127332)
А я ишшо из школьной программы чувака помню,который бабушку топором ухайдакал за ради того,чтобы значит доказать себе,что он "человек,а не тварь дрожащая"...в итоге человек-это звучит по-разному.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12480)
Плохо отношусь. Сейчас я уже как-то не считаю Горького великим писателем.
Вы к кому обращаетесь - к жертвам ЕГЭ?))) Они понятия не имеют кто такой Сатин!
Наставник (86597)
человек- это звучит гордо - демагогия для сопляков. бедность унизительна! когда ты живешь впроголодь и туфли твоих детей износились до дыр - не до гордости. вся жизнь проходит в заботах, где заработать еще одну не лишнюю копейку на еду, одежду, крышу над головой. это совсем не звучит гордо. человечество состоит из личностей и личность важнее всего прочего и важнее любой демагогии.