почему люди любят совать нос в чужую жизнь? решать как и кому лучше было бы поступить в той или иной

или иной ситуации??
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
"Чужую беду руками разведу".
Забыла что ли?

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (139480)
они хотят кроме своей ищще чужую прожить
Верховный Наставник (104718)
типа пытаются сумничать)) но я всегда парирую так:" если вы такие умные, тогда почему у вас так всё криво получается?)))
Просветленный (713452)
Может своей жизни нет, так хоть в чужую поиграть?
Хранитель Истины (372227)
Считают, что они умнее, мудрее, лучше)
А на самом деле, умный не лезет, когда его не спрашивают)
Гроссмейстер (5608)
нрависся ты им ))

симпатизируешь . вот и тянут "рученки" )
Верховный Наставник (115920)
Хотят чтоб всем было так же хорошо как и им ))
Мало интересного в своей жизни...
Я по себе знаю, когда работы столько, что в гору глянуть некогда, то тут не то, что до событий в чужой жизни, а в туалет нет времени сходить...
А когда нехрен делать, то начинаем с подругой обсуждать других подруг, светскую хронику и т.п...
.
Верховный Наставник (166854)
комплекс бога у них...
Совершенно очевидно, что людям это интересно. Ведь что такое читать книжки, смотреть фильмы, спектакли? Это "совать нос в чужую жизнь", примерять на себя ситуации. То есть вопрос "почему люди любят..." - не стоит, очевидно, что это все любят.
Другое дело, что мало кому нравится получать непрошенные советы.
иногда это бывает взгляд со стороны
иногда проффесиональный взгляд...например психологи,или вот попробуй бабулю с деменцией закрыть в четырёх стенах дома я тебе приведу тысячу примеров ,почему ей будет лучше в доме престарлых с таким диагнозом))
иногда что ,что тебя оооочень сильно касается -ты не представляешь как мне иногда хочется влезть когда дело касается людей с ограниченными возможностями...прям вот сама себя по рукам бью...
мало ли какие могут быть причины....
иногда бывает ,что и хочется как лучше
иногда бывает ,что думаешь,как они ичевидного не видят
иногда жалко детей
иногда жалко собак,кошек...

всякое бывает ....всякое....

а мы здеь тоже волей не волей лезем в чужие жизни
взять хотя бы нашу Ленку....ведь только ленивый не сказал ей разведись........)
обычное любопытство и вуайеризм в одном флаконе
а сама никогда-никогда?
Просветленный (794109)
Известно же, что чужую беду руками разведу! (а к своей - ума не приложу)
так они же люди))))))))))
"чужое белье" перестирать спешат...вот бы так и было на самом деле))))))))))
Верховный Наставник (213790)
Потому что некоторые хотят учиться не на своих ошибках, а на чужих.
Потому что они умные, а ты- дурочка))))
Наставник (95613)
Потому что чужую беду руками разведу. А вот со своими надо напрягаться.
Хранитель Истины (489560)
Живут чужой жизнью