США И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ, крупные игроки на нефтяной бирже, в сговоре, могут долго низкую цену держать, а это Конец нашему бюджету?

Если Клинтон станет президентом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Они едва ли в сговоре. У С.А. издержки низкие, у США не такие. Но экономика мощная. В принципе, если поставят цель нас задушить, то могут. Но, как говорится, наука имеет много гитик... Там много составляющих геополитических.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134254)
ну и хорошо... пора производства налаживать, а не на нефтяной игле сидеть....
В Японии много нефти?
Наставник (55301)
Да этот конец ужу 2 года пророчат и ждут.
Не дождутся
Просветленный (586801)
Саудитам не выгодна низкая цена нефти.
У них бюджет полностью основан на нефтяных доходах.
А у России и пендостана - нет.
не сцы...
Наставник (54158)
Россия поставила в Китай нефти с начала года на 40% больше прошлогоднего. И уже столько же по объёму, сколько поставляют саудиты. Не забывайте, что российская нефть обходится китайцам дешевле любой другой из-за близости наших стран и наличия восточного нефтепровода. Значит, экспорт из России будет расти.
И заметили, что от российской нефти не отказываются и европейцы? ) Про газ трындят и так, и эдак, а поставок нефти как-будто нет.