Если Украины раньше не было, то про какую тихую ночь писал Пушкин? Может и Пушкина не было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
И ни прозрачного воздуха. Ни блещущих звёзд...Ни куя не было!..
Был только Кремль, и балалайка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644492)
по вашим байкам-Пушкин тоже украинец,чо)))
Наставник (35075)
слова пушкина про украину в студию!!!

ну чё, пушкина мы седни так и не почитаем?
Магистр (1872)
Тот Пушкин тогда еще Гоголем был
Если я правильно понял:"Тиха украинская ночь..."
Верховный Наставник (127332)
Вот это уела!Вот это доказала всем древность Великой Украины...точно так же Пушкин мог и про приграничную ночь написать...))
Хранитель Истины (367052)
раньше -это когда ? Украины не было ДО оккупации ее поляками . ибо -задрал я палец- именно поляки назвали ее так .
Верховный Наставник (122964)
Если сало перепрятать , то это Гоголь.
Гроссмейстер (8600)
Пушкин и про чухонцев писал.
Почему вы, как любой свидомит, настолько тупая? Ну при чём тут Пушкин...ах да, просто больше никого не знаете.
Верховный Наставник (162365)
Пушкин и про лукоморье писал.
Мудрец (13978)
Молодец! Браво! Дело в том, что Пушкин писал НЕ ПРО ГОСУДАРСТВО, а про МЕСТНОСТЬ, где происходили события. Писал бы он о битве за Окой, назвал возможно О ночи в Заокской ОКРАИНЕ ! Т.е. наименование УКРАИНА происходит от ОКРАИНА !
Вроде взрослая женщина, а объяснять надо как ребенку.

ГОСУДАРСТВА Украина не было. Государства! Территория была. Входила или в Польшу или в Россию.
Ученик (102)
Тиха У-краинская ночь, Украина это географическое понятие России, как Урал, Западная Сибирь и т.д. Пушкин писал о У-краинской ночи как о неотъемлемой части России.