Идиотская фантазия, внутри... что думаешь об этом ? Вн...

Вот, прикинь, ныне народ несчастен, еще более - несчастны поднявшиеся над народом, но ежели поставить так, что народ буде счастлив, то что же произойдет с поднявшимися над народом людьми ?

П.С.. Ежели тебе не ясно, что йа имел в виду, говоря об еще более несчастливых людях, поднявшихся над народом, то посуди сам, им, этим людям, приходится постоянно же бояться за свое громадное имущество, за свои властительные позиции, за недругов многочисленных же, желающих занять их место и завладеть имуществом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13831)
Не могу сказать за весь народ. Каждый человек по своему счастлив. Кто-то имеет здоровье, мир да любовь в семье, на жизнь ему хватает - и он счастлив. Мы вот тут, когда в отпуск на море ездили (поездка была на своей машине), приходилось проезжать и через какие-то деревни. И вот смотришь - некоторые дома наполовину в землю вросли, окна кое-где перекошены, а всё-равно на каждом таком доме стоит спутниковая тарелка и пластиковые окна. Детишки бегают играют, тут же родители чем-то заняты. И думаю, что они счастливы.
А другие уже, как кощеи над златом чахнут, квартиры всё свои сторожат, всё их бедных обокрасть хотят, все им завидуют, на всех они свысока смотрят и кичатся своими прописками да барахлом нажитым, и ведь считают себя счастливыми. А сморишь - никому они не нужны! НИ-КО-МУ! Щёки уже обвисли, а они всё трясутся за свою жилплощадь. Так их жизнь и проходит в никомуненужности да одиночестве. Доживают до старости, дети их схоронили, в могилу плюнули да и разошлись каждый по своим щелям, к поделённому "куску" (какой кому по наследству достался). Вот такие-то по истине несчастливы, и всё им в жизни ещё не хватает, и семя от них идёт гнилое, высокомерное, живущее ради своего барахла (потому, как родители вселили в них свой мёртвый дух). И я не думаю, что вот те люди, живущие в тех деревнях, позавидовали бы вот этим напыщенным, бездуховным, одиноким манекенам. На бо́льшую долю я с тобой согласна в твоём суждении. Единственное не соглашусь, что ныне народ несчастен. Вот злобные люди - они тоже действительно несчастны. Собственный яд пожирает их и не даёт быть счастливыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Я полагаю, что когда народ будет счастлив, то начнутся опять различные огромные проекты по строительству, и нужна будет на них, впрочем как всегда это было еще в Союзе, практически бесплатная рабочая сила. Иначе, считаю, никак эту тему не решить!
1. Что то не заметно по их толстым харям, что они несчастны.
2. Именно для того, чтобы не бояться за своё имущество, они и держат его за бугром, покупая там дома и землю, а деньги держат в банках Европы и США.
Просветленный (594936)
Боялись когда спутниковой сигнализации не было.и второе :есть притча о Рыжей корове.смысл такой:если тебе чего в жизни дают ,но они же и позаботиться чтоб все в целости было.Привет привет воскресный!))
Верховный Наставник (177507)
Приветик, Слав!
Все зависит от точки зрения. Любого человека можно считать и несчастным, и счастливым. И сам он может считать себя и тем, и другим.
Во все времена были люди небогатые и обеспеченные. Стало быть заявлять *народ сейчас несчастлив* - не совсем верно, не так ли?