Петициии, какой интересный поворот? :-) казалось бы при чем тут петиция об увольнении одного чинуши.

На платформе Change.org появилась петиция с требованием запретить СМИ писать новости о петициях. Инициатива была опубликована редактором новостной ленты портала «Такие дела» Владимиром Шведовым...
«Они ничего не означают и только создают видимость события. Даже если не принимать во внимание, что собранные на портале Change.org подписи не имеют юридической силы, они даже элементарно не могут быть верифицированы. Неважно, оставил свою подпись один человек или сто тысяч, информационного веса само по себе это не имеет. Значима только реакция адресата», — говорится в тексте документа.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Осталось вообще законодательно запретить народу высказывать своё мнение по какому-либо поводу. Всё равно оно "ничего не означает" и ничего не решает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пора вводить "Проект: о введении единомыслия в России"!
Наставник (67030)
Петиции это какая-никакая обратная связь между властью и народом, а надо как в танке - наглухо задраить все лазейки для "утечки" общественного мнения...