мне так нравится недельное кудахтанье про учителей.Ох, какая у них тяжелая работа.А у кого работа

легкая? может у врачей? у курьеров? у нас у дворников?
вы уж меня простите, но учитель после уроков домой сваливает, а это где-то часа 2 с чем- нибудь. Отпуск все лето, все выходные спокойно отдыхает, в каникулы тоже никто не перерабатывает, придут чайку попьют и по домам. Про зарплату в Москве мы уже говорили...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Никто не говорит, что у учителей тяжёлый труд физически. Хотя, если учесть, что постоянные недосыпания - это норма и всякие осложнения на этой почве очень рано дают о себе знать, то... А психологическое уставание? Родители, дети, администрация...
В 2 часа дня учителя из школы не уходят.
Кстати, подсмотрела твой спор с Геваррой. Сейчас посещения на дому учеников не практикуются вроде. Не слышала по крайней мере. А раньше каждого, обязательно не менее раза в учебный год. И насчёт подготовок к урокам она права. Что есть, то есть. Разумеется, если учитель стоящий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201597)

Гроссмейстер (7323)
Дома проверяют тетради и готовят темы на сл. день.
Ты не права, Солнышко!...Привет, Дворникам!
Хранитель Истины (306753)
Реально тяжелая - у нянечки в больнице, я видела.
Целый день на ногах, да сестра-хозяйка орет, если где увидит непорядок. Зарплата, когда я лежала, была 5 тыщ. Плюс питается там, но уж лучше зарплату раз в 10 больше, тогда можно и питаться за свой счет.
ты врешь, Анфиса) а проще говоря лепишь куйню)
Хранитель Истины (427320)
В охране легкая.
Верховный Наставник (135804)
Да ? Я тут за колхозников давеча хотела заступиться , а твоя училка мне на голову наср@ла
Такшто валенки мы с тобой , понятно ?
Это как же ты посмела сравнивать "высоко-интеллектуальный " труд с маханием метлы ?!
Наставник (50262)
согласна с тобой
а еще у большинства учителей весьма сомнительная квалификация
но гонору как у профессуры
а порой интернет знает больше и лучше чем учитель
за что им вообще платить?)
А электрики вообще ошибаются только раз в жизни....
Верховный Наставник (110367)
Ты не права. Отпуск 56 дней. Один месяц обязательные галеры на пришкольном участке, или в школьном лагере, или на покраске, ремонте школы. После уроков раньше 15.00 никто не сваливает, тетради, журналы, отчеты, совещания. Отстающие ученики, и зачастую бесплатно. Зарплата от 9000 до 25000. Конечно, это не дворником снег кидать зимой и не грузчиком, но нервы ни к черту у каждого второго учителя и масса профзаболеваний.