Ведь бывает так, что на эмоциях, в эйфории какой то, человек пообещает.. А потом проходит немного времени и понимает--выполнить не сможет .И получается: человек соврал, не сдержал слова или, всё же, человек не виноват ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (75547)
К прочим, волей неволей приходится быть снисходительным. Но недовольство в их адрес, по поводу несдержанного данного слова продемонстрирую в любом случае. Особенно в отношении молодёжи. Считаю уже имею моральное право, с высоты своих прожитых лет. Что касаемо лично меня. Я не помню за своим отцом, чтоб он дав слово, слова того не сдержал. Другое дело - сколь трудно было взять с него это слово. Ответственней, ответственнЕй сударыня следует относиться к собственному слову! А уж коли дал - хоть тресни будь ему верен. Как то так если кратенько.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну уж дудки-обещал,пусть делает)))))
Мудрец (17297)
за свои слова нужно отвечать!если уж я пообещала своей знакомой помочь-то выполнила.отдала ее документы депутату,чтобы он через Жириновского переправил Шойгу.завтра буду звонить и узнавать.
Верховный Наставник (137847)
Да,не сдержал слова. Осторожнее обещаниями разбрасываться надо.
Наставник (55467)
Не переживай...
Чо наобещала Апять?! Добренького красота!