Советник (2836)

Маги, а вы в ответе за тех кого приручили?

Допустим невольно...и общение уже напрягаеть..куды послать?)
Я про одну назойливую тётеньку так тось....
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (2873)
пусть этот стих будет ответом на ваш вопрос -
МЫСЛИ ЗАМЕРЗАЮЩЕЙ СОБАКИ

Как же страшно, как холодно мне!

Лапам больно, к земле примерзают.

Не прижаться к холодной стене,

А пустые кишки вальс играют.

Я собачьему Богу молюсь,

Только что-то Он не помогает!

И в закрытые двери скребусь,

Но зима крепко их закрывает.

Ах, как хочется, хочется пить!

Снег лизнуть? Даже страшно представить!

Ах, как хочется, хочется жить!

Но придётся надежду оставить!

Люди, что же вы? Люди, а-ууу?

Вы постойте, в глаза мне взгляните!

Как в пустыне средь вас я живу,

Обогрейте меня, накормите!

Мои предки служили века,

Вам повсюду во всём помогая!

Где же добрая ваша рука???

Есть ли доля собаки другая?!

Вы забрали нас в страшный свой мир,

Чтобы сделать из жизней игрушки.

А теперь здесь бесчестия пир,

Нет для нас даже чёрствой горбушки!

В ваших мыслях лишь деньги и смерть,

Их устало, привычно читаю............

Ах, как больно, как больно смотреть!

Не хочу….. не могу.…… умираю…………
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3039)
А мы считаем Сента-Экзюпери, написавшего эту фразу, человеком мало того, что находящимся по жизни в прелести, но и на момент написания он был болен, валялся в горячке и при смерти. В таком состоянии - нормально желать, чтоб нечто великое и светлое несло за тебя ответственность, а ты свесил лапки и провалился в поток света.

У магов по-другому - сам приручился - сам и одичаешь..а чтоб приручать кого-то, да ещё ответственность за собеседника брать на себя - таких поползновений в практикующих людях мне не попадалось. Чаще практик, если его кто-то напрягает своим обществом, просто исчезает не оставив следов, либо закрывает к себе доступ, а посылать куда-то - это запускать круг обмена энергиями - нетушки
Специалист (706)
Каждый человек в ответе. )Но и описанный Вами случай имеет место иногда быть. Это уже от человека зависит. Ну,посылать,конечно,не нужно))..Можно как то потихоньку-потихоньку отодвигаться)..
Гроссмейстер (6487)
если вы про животных,то да,если про людей,то нет
Мудрец (10774)
послать то можно, но магически-мистическим путем проверено-нейдут.
поэтому я лучше само...топ-топ и в плинтус....
ну и каналы все эмо,энерго, - повыдергывать....
MAG
Гроссмейстер (7885)
Я в ответе за свои слова, а кто и как извращенно их понимает несет за это свою ответственность