Как вам, если учителя будут учить так, чтобы дети к ним же платно на рипетитерство шли?

Нормальный бизнес?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (100775)
нормальный и реально действующий.. только не к своему учителю а в знакомому по рекомендации..ну а тот соответственно обратно. способ старый проверенный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269852)
А они сейчас так и учат!
Наставник (82198)
Татьяна..вы отстали от жизни...уже лет 15 именно так и учат....
Хранитель Истины (306753)
Давно именно так. Дают понять, что пятерки дети не увидят, если родители не наймут учителя в качестве репетитора.
Наставник (97797)
Татьяна, дело в том, что к своему же учителю мой ребенок не будет ходить на дополнительные занятия. Моё мнение такое: если он не может преподнести материал, он не может это делать ни бесплатно, ни платно. Мало того, это не этично. И так думают 80% родителей.
Верховный Наставник (122258)
Я лично не беру тех....
Кого в школе учу...
Остальные валом валят....почему-то
Верховный Наставник (107033)
Раньше неуспевающих оставляли после уроков на дополнительные задания, совершенно бесплатно. Но сейчас это бы считалось нарушением прав. Родители готовы лучше доплачивать. Одно и тоже, за то солидно, не так унизительно))
Наставник (43360)
ЕГЭ и придумали, чтобы ученики не покупали экзамены...
Верховный Наставник (110924)
Вообще-то это все происходит лет 30-40 на моих глазах...
Столкнулись и мы с таким "феноменом"))
Спецом училка ставила плохие оценки,я была в ужасе..
Пришла на собрание и она даешь мне втюхивать свою подружку
в качестве репетитора.
Да, поскольку, в школе не учили как надо,я взяла репетитора,но совсем другого..
Ребенок был доволен и счастлив и экзамены в серьезный колледж выдержал!
Наставник (34659)
Да нормально всё - дети при деле, учатся а не по улицам слоняются

Хранитель Истины (304939)
Да этот бизнес негласно давно процветает. Давно с дочкой по математике с этим столкнулась.. ну никак выше тройки не ставила. потом попросили дополнительно дома заниматься - все наладилось. но я по этому поводу никогда не осуждала. зарплаты всегда маленькие были у учителей. а я. хоть и отдавала последние копйки своей зарплаты библиотекаря. но дочка в диплом пятерку имела по математике. - а что делать? Да и вообще, всегда говорила - что вся эта система оценок неправильная. учителя ставят оценку самому себе - на что научили. как смогли подход к ученику найти, то и сами себя оценили. другое дело. что учеников в классе полно и к каждому искать индивидуальный подход - застрелиться, тем более за такие зарплаты.