"-"
Наставник (64130)

А ведь культура - это не когда ты не ругаешься матом, а когда не выкидываешь окурок на газон ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55383)
Еду в метро... В последнюю минуту заходит молодая женщина разговаривая по телефону... И в секундную тишину вагона ( между фразой "осторожно двери закрываются") она смачно и громко говорит ненормативной лексикой...

Рядом с ней пожилой мужчина... Поворачивается... И уже после фразы "следующая станция такая то..."

Говорит ей...."Я хотел вам уступить место... Но слышу и понимаю что ... Вы не оцените!"

Так что культура это... Внутрення потребность вести себя так как будто в этот момент на тебя смотрит Весь мир...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17318)
бытие определяет сознание)))
не согласна с предыдущим оратором!
Сознание определяет бытие)
з.ы. а Деревянко с ромашками был клёвый)))