Может уже стоит сажать водил, которые за руль пьяными садятся?(((+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Лучше - обязательные или исправительные работы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33759)
Если я буду разгуливать с незаряженным ружьем на плече - меня арестуют и накажут.
Почему же фактически тот, кто стреляет в разные стороны - а это пьяный водитель, не наказывается по всей строгости закона?
Однозначно - водитель, севший за руль в нетрезвом состоянии, должен расстаться с автомобилем, получить срок не менее трех лет и лишен прав.
Водитель, по вине которого произошло ДТП со смертельным исходом, должен наказываться как за предумышленное убийство.
Мудрец (24214)
Свод правил (закон) не на бумаге, а в голове должен быть!
Пока он на бумаге ничто не изменится, УВЫ!
Сантехник что осматрел объём работ и сказавший:
Систему надо менять.
Был объявлен террористом
Мудрец (15030)
бесполезно, надо менять образ жизни граждан...воспитывать надо, а не рекламировать алкоголь на каждом углу
Однозначно-наказание должно быть суровым
Хранитель Истины (366207)
пока нет четкой градации пьяного за рулем -нельзя. гаишники могут объявить пьяным кто выпил сто -двести грамм день назад . или лекарство . он пьяный? всех под одну гребенку . а тем временем бухие в дупель депутаты , прокуроры и прочие шишки лихо рассекают и им ничего не будет .
Просветленный (594253)
Рублём надо наказывать ,прям со счета в день зарплаты списывать автоматически деньги на карту пострадавших
"-"
Наставник (63666)
Согласен , но сажать - на кол , там же
Осталось самое малое: найти тех, кто ЧЕСТНО будет определять состояние водителя.