Почему в Советском Союзе игрушки делали хуже чем на загнивающем западе?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383054)
С чего это хуже?... лучше!...железная машинка, сделаная из отходов уральского танкового завода...была практически неубиваема...если без молотка и плоскогубцев к ней подходить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (212422)
Зато их можно было грызть зубами! Китайские грызть опасно!
Почему загнивающем?

у нас никогда не было,нет и видимо не будет хорошего сырья...
Верховный Наставник (133821)
Солдатики а нас отличные были... ну танки там, пушки игрушечные тоже....
не микимаусы какие нибудь....
Верховный Наставник (136388)
На да, яркие, красивые. А советские - до сих пор у меня в группе "живут"
Хранитель Истины (334443)
А мне нравились и нравятся по сю пору.
Верховный Наставник (180710)
Тебе просто не повезло... У меня был ЗИМ, на котором даже я катался! )))))))))))) Катера, подводные лодки, на проводах, но в то время и у буржуев не было радиоуправляемых! А какие были куклы? Уже лысая, выковырян глаз, а руки и ноги, как поставишь так и стоят. А дочурке купил барби и кена, так через год и руки и ноги, как их не ставь - бесполезняк! )))))))) Вот лего(оригинал) действительно неубиваемый! Но убивала всегда и сейчас тоже - его цена! Кстати, буржуйские игрушки, не взирая на то, что красивые - хрен укусишь из-за цены, в отличии от советских! А плюшевый заяц, весь затёртый, с оторваным ухом, свалявшейся внутри ватой, был лучшим другом у моего брата, и у всех моих детей! )))))))))) И ни какие барби не в состоянии были с ним конкурировать! ))))))))))))

Доброй! )))
Наставник (74561)
Изготавливались по остаточному признаку. Много материальных и людских ресурсов уходило на создание военной техники. Наверно можно было и поменьше тратить. Военные ничего не сделали, чтобы спасти СССР.