А в бизнес ВСЕ учителя должны податься? А бизнесмены в учителя? Или кто будет в школе работать?

А если учитель не подастся в бизнес, то как ему детей кормить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144826)
вот именно кто детей учить будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Вообще - маразм крепчал..
Верховный Наставник (164086)
не подадуца, ибо даже в 90-е я не могла в школу устроица--все места были заняты, хть и зарплаты были никакие)
Верховный Наставник (214521)
А врачи давно в бизнесе! Как вы говорите-бесплатно лечится-это бесплатно лечится! пнх)
Верховный Наставник (129148)
Татьяна, прочитайте внимательно точные слова Медведева. Он не предлагал учителям параллельно с работой заниматься бизнесом. Одно издание (либерасты) передернули и пошло гулять.

И, наконец, последнее: конечно, мы не отказываемся от тех решений, которые связаны с повышением зарплат педагогам, преподавателям в университетах. Другое дело, что это невозможно сделать одномоментно, и должна быть разница между зарплатой ассистента, который только закончил университет, и заработной платой профессора. Здесь должен быть какой-то разрыв, который создает конкуренцию.

Но самое главное, еще раз говорю, это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают, и по учителям, и по преподавателям. Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот. (Смеется.)