Вопрос жызненный! Мужуки! Вы на рыбалке используете шнур или леску? Я вот привык к леске....она ++

эластичная и тянется. А что порвать можно - так не было у меня, чтобы рыба леску порвала. На 0.3 можно щуку килов на пять вывести....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я, конечно не знаю, как там сейчас, и что там мужики думают, но когда я рыбалкой занималась, то на спиннинге мне хватало лески 0,4, клинской, без всяких поводков, с тяжёлой блесной-колебалкой, чтобы вытащить не только щуку, но и жереха, перед которым щука - это детский сад. И катушка Невская - лучшая катушка в мире
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
леска канешна...
Просветленный (586801)
Руками ловим, да наметкой.
На удочку тока на Селигере ловил, где рыба на пустой крючок косяками вешаеццо!
Гроссмейстер (5744)
Я не мужик, но скажу...На удочку леску ставлю, а на спиннинге плетёнка стоит)))
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Тут нужен большой опыт в рыбной ловле... Но даже опытные рыбаки до сих пор спорят , что лучше, леска, или нить...

Чем толще диаметр лески, тем больше у нее разрывная нагрузка. Главным минусом монолесок является память, то есть нить намотанная на шпулю катушки сохраняет форму витков. Также все монолески имеют определенный процент растяжимости, и при вываживании рыбы, это является несомненным плюсом. Так как, такая леска будет смягчать рывки рыбы, уменьшая нагрузку на удилище и катушку. Но есть и другая сторона медали. Если у лески большой процент растяжимости то это может отрицательно сказываться при подсечке рыбы, особенно на дальних дистанциях. Применяя такую леску, во время поклевки, следует делать сильную подсечку,...

Главной особенностью плетеных лесок является прочность, при сравнительно небольшом диаметре. Так же у плетенки нет памяти, и растяжимости, что очень важно при джиговой и твичинговой ловле. Заброс приманки на плетеном шнуре всегда будет получаться дальше, а чувствительность снасти будет выше, так как чем тоньше леска, тем чувствительнее будет снасть. Все плетеные шнуры можно разделить на два типа: жесткие и мягкие и у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Жесткий шнур проигрывает в дальности заброса, но если вдруг вылетела борода, то на жестком шнуре ее очень легко распутывать. Такой шнур больше всего подойдет для начинающего. С мягкими плетенками на много приятней работать, но они требуют постоянного внимания и контроля, а малейшая расслабленность может стоить хорошенькой бороды, которую не всегда возможно распутать.

Так, что выбирай сам... Я уже начинаю привыкать к шнуру... Все-таки дальше можно закинуть и он крепче...

А когда на рыбалке жратва кончается, это очень - жизненна!!!.....

Простите великодушно, но я рыбу ловлю только со сковородки!