а зачем вообще России нужны были эти спортивные состязания Запада, именуемые Олимпиадой ? У России

у России свой путь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (586801)
Опять сморозил куйню очередную...
Какое отношение твой запад имеет к Древней Греции, где зародились олимпийские игры?
Если уж разбираться, то для Греции - гораздо ближе православная Россия, чем разновидности западного католицизма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49862)
Ну олимпиада и произошла от желания перенести политическое силовое противостояние в спортивное и игровое русло, и с тех пор политической окраски не теряет. Всех этих фанов, а проще сказать национальных патриотов , которые в мире в огромном количестве , надо заставлять выпускать свой пар в таких мероприятиях, дабы уменьшить их опасность для мирного сосуществования. Однако все должно быть честно, иначе смысл игрового состязания заканчивается, а смысл политического противостояния остается.