Семьяне! Вас в детстве заставляли первое есть? Пугали,что язва желудка будет?

Вы вообще-первое едите? Почему "ДА" и почему "НЕТ"?

Мы едим.Вот с детства и приучили!) И детей своих мы тоже приучили,у нас без первого-обед не обед!)

Здрасти,ВСЕ!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (325784)
Ничем не пугали.С ремнём рядом стояли.))
Не слопаешь-по заду!)))
Ем первое,люблю.)Не из-за ремня.Просто люблю первое,приготовленное МНОЙ.
Мама очень жирный бульон делала.(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заставляли , пугали ))) ем редко , редко варю , спокойно живем без первого месяцами
Нас не пугали ,но первое было всегда.сейчас я первое ем по настроению,а дети и муж всегда. У мужа между прочим язва
Верховный Наставник (241206)
Супы конечно же едим. Но готовим их не каждый день, а когда захотим.

В детстве да, пугали заставляли, но мы и так их (супы то бишь) любили и ели, начиная молочным и кончая гороховым!
Хранитель Истины (408412)
Заставляли, но мне не нравилось, поэтому съедала пару ложек и всё. Первое едим, когда прохладно. А сейчас не варю ничего. Налепила котлет вчера 4 десятка и жарю понемногу на двоих) Есть-то неохота. Привет Ленусь!
Наставник (32799)
Меня тоже приучали... но я большинство первых блюд не люблю... Я практически всё могу съесть, но, если есть возможность эти супы не есть, я не буду.
Наставник (58621)
Меня заставляли не есть
Зимой едим супы каждый день.. В остальные времена года - изредка.. Нет потребности.
Зато овощи свежие и запечённые..в меню постоянно.
Проблем с пищеварением ни у кого не возникает
Наставник (76786)
Не помню, чтобы заставляли первое
А вот второе-всегда.
Салат, котлеты, голубцы-как я их ненавидела)))
Сейчас первое ем редко, только борщ, щи окрошку, холодник
и то не фанат
вот холодник и окрошку могу есть несколько дней))))
Просветленный (714360)
Силой меня есть никогда и ничего не заставляли.К первому отношусь прохладно,люблю только борщ и только тот,который варю сама)Своим варю разные супы,сынуля ни дня без супа не может,хотя я его никогда не заставляю есть..сам просит..
P.S. Язвы у меня нет))
Верховный Наставник (181611)
Да! Люблю! Не стояли ни с палкой, ни с ремнём! Не пугали! У меня перед глазами, были достойные примеры! Возможно, это одна из причин, почему я дожив до своих 95 лет ни разу НЕ БЫЛ в больнице, кроме роддома и зубов, а баб, хоть сейчас подавай штук 29 и помоложе, пожалуйста! ))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (165653)
Я была идеальным ребенком)))
В еде- в том числе) Меня не надо было "приучать") Я ела всё, что дают)
А уж мои дети всегда ели- как за себя кидали) Суп- в том числе)))
Хранитель Истины (380631)
Если только лет до 10. Потом сама готовила и с удовольствием ела и семью кормила. И сейчас люблю бульоны, борщи, солянки, щи, рассольники. Правда летом реже, чем зимой.
Наставник (78195)
Драсти)))

Никогда не заставляли, сама всегда ела. Мне всегда нравились первые блюда. И в детстве, и сейчас. Похлебаешь горяченького и так хорошо внутри делается.....))))))
Думаю, что это уже, наверное, девиз по жизни "НИ ДНЯ БЕЗ СУПА!". Всегда в холодильнике стоит кастрюля с супом. Вот и сейчас довариваются щи из свежей капусты. Жду, чтобы похлебать и получить удовольствие.)))))))
Верховный Наставник (105284)
Заставляли) и первое и второе) и компот..
А сейчас выясняется что так есть наоборот вредно..
Меня не надо было заставлять, рубала все что не приколочено) Пока сын был малым суп дома был всегда. Теперь время от времени, по желанию.