Какое Ваше любимое времЯ суток?И почему+

Картинки приветствуются...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (271871)
День... Яркий, шумный, залитый солнечным светом! День, разгоняющий мрачные мысли, тревоги и печали, приходящие в ночной тишине...
Но за ярким светом порой не видно самый важный огонек... За шумом и суетой не слышно шепот души...

Вечер... приносит отдых, прохладу... однако накопившаяся усталость дает о себе знать.

Ночь... Вот чудное, волшебное время! Все вокруг так меняется, приобретает фантастические черты!.. Длинные таинственные тени и желтый свет старых фонарей... шелест листвы и сливающееся с тишиной пение сверчков... Огромное, бездонное темное небо, полное россыпи прекрасных, притягивающих взгляд и будоражащих воображение, сияющих и переливающихся звезд!..
Ночь... время, когда Вдохновение не просто носится в воздухе, а буквально окутывает, словно невидимый туман!.. Мысли прядут свое кружево, не поддающееся рассудку...

Ночь... когда душа парит над миром и по другим мирам в самых удивительных сновидениях!..

Ночь... пора любви и неги... Самые яркие цветы страсти распускаются под покрывалом царицы Ночи!.. Самое сладкое наслаждение дарит она влюбленным!..

Но больше всего люблю Утро. Самое его начало, нежные мгновения рассвета.
Душа замирает и благоговеет, видя, как просыпается вокруг земля! Как быстро и незаметно меняются краски неба!.. Где то скрипнет кооесо... залает собака... Солнца еще нет, а вокруг уже так светло!.. Последняя утренняя звездочка шлет свой привет...
Солнце!
Что может быть обычней восхода солнца!
И тем не менее это Чудо.
Настоящее Чудо.

Пробуждение мира, отряхивающего последние сладкие грезы...

Новый день приходит. Новая жизнь.

А как хорошо утром, пока все еще спят, налить чашечку ароматного кофе и выйти на балкон, поприветствовать мир )))

А как чудесно встречать Утро в объятиях любимого!.. )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11877)
«За окнами солнце, за окнами свет — это день.
Ну, а я всегда любил ночь.»

Ночь — она честнее дня. Ночью совсем другие мысли и разговоры, и все привычное открывается в новом свете…

Сидишь в полумраке кухни или спальни, стучишь по клавишам…забыв про остывающий кофе, и ловишь себя на том, что в голове у тебя совсем другие мысли… новые… новые для тебя самой. Ты как будто открываешься себе по ночам. А где-то там, в таком же полумраке, сидят далекие собеседники, и каждый миг их пальцы точно так же касаются клавиш, не давая им остыть..

Именно ночами чаще всего звучит правда… и так же часто она забывается к утру.. По ночам приходят к нам мысли и воспоминания о том, что сделано и не сделано, по ночам часто хочется слушать грустную музыку… и не просто слушать а слышать каждую строчку, каждое слово.

А иногда, заварив любимый чай, хочется вдохнуть глубже, расслабившись в кресле, забыв обо всем на свете… и слушать тишину… или стихи, звучащие у тебя в голове… и понимать — вот она, твоя любимая и самая откровенная пора: Госпожа Ночь.
Хранитель Истины (437413)
Белые ночи летом....

Просветленный (541978)

ласковая---ночь..

Верховный Наставник (107807)
Вечер. У меня самая лучшая работоспособность к вечеру и ночью.
Без разницы, мне всегда хорошо уже от того что я проснулась
Гроссмейстер (6055)
Ночь. Время сладкого сна.
Ночь..тишина..покой и звезды..

''
Верховный Наставник (161665)
Утро, день, вечер, ночь)))
Жить -это такое счастье. Круглосуточное.
Специалист (658)
Ночь, потому что голова лучше работает
Любое