Советник (3039)

Магия и дети

Всё равно же дети суются в магию и пока одни мечтают стать русалочками и Винкс, другие на полном серьёзе начинают лечить людей, а это чревато.
Есть и второй контингент – это дети самих магов, которые с детства окружены тем, что люди считают запредельным
Т.е. как ни крути, а дети практикуют в меру своих сил.

Вопрос. Какие по-вашему магические практики детям делать можно, а какие – только после наступления совершеннолетия..и почему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10774)
я вообще крайне против практик энергетического вмешательства до 18 лет. В идеале,и до 21.
Любого. И целения, и вреда.
Но каждый случай уникален и каждый человек уникален в своём развитии.
Наверное,как потомственная зануда со стажем,я б предложила юным вызывателям гномов и жалающим целить,в доступной для их понимания форме,давать теорию. Теорию того что им интересно и теорию каких то практик,накопления энергии например,в игровой форме.
Хотя с игровой формой,-это в общем то,русские сказки. Богатейший пласт иносказаний и умолчаний.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
..детям всё едино ничего не запретишь..себя вспоминаю..это первые гномики сладкоежки, пиковые дамы и жвательные короли...первые 36 чертей..и первые для себя, для сердца, для дома...первые камни подвески из каменной крошки...
..можно немного донести-но конкретно что-то запретить-либо позволить-идиотизм))))))
Специалист (706)
Детям спички-не игрушка. Хотя кой чего из теории(начальной практики) знать можно,конечно. Но из добрых уст самого практика.