Но ведь кто-то "должен ПРОСТО так порхать".Вопрос: а КТО? Кому выпала такая трудная доля? Навеяно...

Навеяно детской рассуждалкой

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248431)
Хе! Рассуждения иждивенца. Мы, кстати, с внучкой обсуждали именно эту тему. Годика так три назад. Кстати, сперва она высказала примерно то же самое,что в сочинении. Видимо, сейчас общий культурный тренд такой. Оказалось достаточно попросить ребенка рассмотреть ситуацию не с точки зрения Стрекозы, а с точки зрения Муравья. После минуты сосредоточенных размышлений и без всяких подсказок с моей стороны, ребенок пришел к прямо противоположному заключению: "А правильно Муравей послал! Пускай пляшет. Если будет хорошо отплясывать конкретно для Муравья, он может и обогреть, и накормить, а надоест - пошлет к другому Муравью"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Добрый мальчик!) Если вырастет и разбогатеет - станет таким, как Немцов!)
Хранитель Истины (498093)
Хватит хохлам порхать.Пора отрабатывать: