Власти Ирана запретили в своей стране Pokemon GO. по соображениям безопасности.А чем это опасно?

Главный интернет-регулятор страны принял такое решение из "соображений безопасности".

Верховный совет виртуальных пространств Ирана, осуществляющий надзор за интернет-сферой в государстве, вынес запрет на использование игры Pokemon GO на территории исламской республики. В пояснительной записке к закону говориться, что такое решение вынесено из соображений безопасности.

Тем не менее, как отмечает телеканал BBC, пользователи соцсетей в Иране активно обсуждают, как обойти запрет.

Также журналисты отметили, что власти Ирана на протяжении месяца занимали выжидательную позицию, надеясь, что разработчики игры будут сотрудничать с ними.

Отметим, успех Pokemon GO изрядно встряхнул видеоигровой мир. Критика приложения не сходит со страниц мировой прессы, пользователи игры периодически оказываются героями новостей, криминальных хроник, а периодически и вовсе гибнут, пытаясь поймать редкого "карманного монстра". В связи с неоднозначной славой игры власти нескольких стран ввели частичные запреты на использование приложения. Но Иран стал первым государством, которое полностью ограничило использование приложения на своей территории.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (180722)
Кузьмич, уже сейчас страшно не только ехать, но и идти по городу! Дебилы и дебилки, даже не смотрят куда идут, или едут! Упёршись рылом в телефон, прут напролом. Уже несколько штук поймал, благо, что я за 100 кг вешу, да и не маленький, поэтому даже велосипед не страшен, но больно блин, когда в тебя врезаеЦЦа дебил(ка), ловящий какой-то триппер. )))))))))))

Доброй!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Это явно не кусок хлеба или глоток воды -можно и запретить
Верховный Наставник (115920)
Нормальная игра) Один чувак 28 кг потерял пока ловил покемонов) Игра будущего, хоть задницы растрясут) Я в автобусе ловлю))
Наставник (74561)
У некоторых политиков есть опасения, что покемонов будут ловить возле режимных объектов. Мне кажется, что опасения значительно преувеличены.
Наставник (29177)
Они боятся лишения своей безопасности,на людей они чхали
N.
Наставник (35790)
если на проезжей части дороги ловят покемонов, то конечно же это опасно.
они же как зомби идут, одна рука вперед, глаза в одну точку...
и ничего не видят, ничего не слышат))))
Это тем опасно, что посмеются над властью, и пути обхода легко найдут... Минуты за три... И тем, что никто и не собирался сотрудничать с такой властью. Такой отрыв от реальности намного опаснее ловли покемонов.
Чего в них опасного? Пикачу такие милашки!

Наставник (74660)

Да и не только в ИРАНЕ надо-было запретить этот мультики, а во всех странах мультики США должны быть под запретом -так-как почти все мультики США имеют пропагандистский-развратный и бандитского характера -то плохо сказываются на психики, формировании и нравы подрастающего поколении!!!!!