Про зарплаты учителей, врачей, я все выяснила.Но у меня вопрос.Почему вас не интересуют законы,

которые касаются лично вас? Почему вас не интересует на основании чего, вам начисляют заработную плату? почему вы никогда не читали свой Трудовой договор? На основании каких документов вы его хоть заключили? Чем регулируются ваши должностные обязанности?
апломба много, спорить не буду, каждый знаток хоть куда...
нет, я теперь понимаю, почему учителей гонят пинками голосовать за того, за кого приказали...Так надо, да...
без обид, но о каком бизнесе говорил премьер, я не пойму...Он реально наивен
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (430804)
Бизнесом заниматься - менталитет учителя не проканает. Хотя я знаю одного кандидата наук, который сначала работал за 7 000 рублей в ВУЗе, а когда понял, что так и умрёт бедным и больным, заделался в гопники и щас живёт на прибыль, получаемую от семи квартир, которые он сдаёт, а как он этого добился - я писать не буду, это криминальный боевик а ля "Ментовские войны". Ну не все ж такие в системе образования.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (203243)
иди лотки почисти..

еслиб я работал, яб читал.
просто в его кругах пацаны зарабатывают лимон в день.. вот он и думает что бизнесом занимаются те кому нужны деньги. а учитель это типа призвание. кароч они живут в другом измерении
Верховный Наставник (150816)
не истери...
Верховный Наставник (111567)
Он не наивен, Фис, он зажрался. И стал тупо изгаляться над народом. Трудовые договоры сейчас в принципе везде одинаковые: оклады, плюс процентовки или премиальные. Только у учителей, например, оклад 6500, а у депутатов в разы больше.
Мудрец (14752)
Имел ввиду, клянчить не надо. Не нравиться зарплата, думай сам о себе. Я к нему присоединяюсь. Одни могут создавать бизнес, а другие не хотят, а только Дай!
Верховный Наставник (122258)
Фисилка...
ЕТС придумываю не я)))
А как же не интересует Трудовой Договор?) вот выдержка из текста(ради вас из камода достала), читаю Уважаемая Наталья Николаевна, в случае Вашего несогласия продолжить работу в новых условиях Вам может быть предложена иная работа, соответствующая Вашей квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - нижестоящая должность или нижеоплачиваемая работа, которую Вы могли бы восполнить с учётом Вашей квалификации и состояния здоровья (при наличии такой работы). Имеющиеся вакансии на дату Уведомления: уборщик производственных и служебных помещений оклад 4215,00.
Это знаете, штоб мы не пиzдели што у нас убрали вредность и сократили отпуска
Хранитель Истины (306753)
Трудовой договор заключается на основании намерения двух сторон - работодателя и работника. И, конечно, не должен противоречить действующему законодательству.
Зарплату начисляют на основании Положения о зарплате. Должностные обязанности регулируются в первую очередь должностной инструкцией, трудовым договором, ну и дополнительными всякими договорами и соглашениями, скажем, договором о мат.ответственности. И всё это не должно противоречить законодательству.

Апломба у меня нет совсем, ну ты в курсе.
Магистр (1427)
Если клиника частная, то зарплату начисляют исключительно из доходов клиники, я так понимаю.
А народ хочет, чтобы медицина была бесплатная, а врачи питались травкой.
Наставник (69504)
Ответ прост: потому что Россия-это страна извечных быдлоидов!