ФСО захотела получить право изымать земли 6 часов назад. Ваше мнение?

ФСО предложила наделить себя новыми полномочиями. Разработанный службой проект указа президента России разрешает ФСО изымать земельные участки. Обсуждение документа продлится до 19 августа.

Источник: РИА "Новости"
Федеральная служба охраны (ФСО) разработала проект указа президента России, который наделяет ее правом изымать земельные участки для государственных нужд. Документ, который предусматривает внесение изменений в положение о Федеральной службе охраны, опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
ФСО предлагает дать ей полномочия принимать «решения об изъятии земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, соответствующих сфере ведения ФСО России», а также осуществлять «изъятие земельных участков для государственных нужд».
В пояснительной записке к документу говорится, что нововведение направлено на реализацию положений Земельного кодекса.
«Наделение ФСО России полномочиями по принятию решений об изъятии земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения направлено на реализацию положений Земельного кодекса Российской Федерации», — поясняют авторы проекта.
Они уточняют, что реализация указа «не потребует увеличения штатной численности ФСО России и выделения дополнительных денежных средств из федерального бюджета».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Я чо-та связи не улавливаю между ФСО и распоряжением земельными участками. Не много на себя берут-то? Не по Сеньке кафтан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
И чё?
Ты бы копипамтил грамотно. А то по три раза одно и то же.
Наставник (60496)
Не очкуй, будет президент ехать около твоей дачи, участок возьмут попользоваться, снайпера посадят м и жо.
and
Верховный Наставник (210671)
нормальное такое решение, как по мне. А то навыдумывали природохранных зон, садоводческих товариществ... Теперь всё просто, придут, сообщат, что ваша земля нужна для реконструкции и гуляй вася с чувством гордости за счастье некоторых лиц.
"Вот так е*ут гундосых – в мешок и шилом" ©
Все на выборы Единой России!!