Как вы понимаете смысл слова "изымать"? Читаю статью и желаю, чтобы скорее наступило 19 августа, закон приняли, и он заработал! Может тогда хоть немного прозрение наступит?

Представляю себе, что влдеет какой-нибудь патриот земельным участком,
и тут государству приспичило там трассу проложить
(маловероятно правда, дураки-дороги и всё такое)
или объект какой-нибудь возвести. И тут, приходят к этому патриоту
судебные приставы с бумажкой, типа "Пшёл вон отседа!"..
А сзади нацгвардеецы стоят, глазёнками сверлят,- наблюдают за телом.
И ничего не поделаешь. Собирай манатки, и проваливай. А почему?
Да потому - что:
ФСО предложила наделить себя новыми полномочиями.
Разработанный службой проект указа президента России разрешает ФСО
изымать земельные участки. Обсуждение документа продлится до 19 августа.

(и не факт, что отклонят).

Федеральная служба охраны (ФСО) разработала проект указа президента России,
который наделяет ее правом изымать земельные участки для государственных нужд.
Документ, который предусматривает внесение изменений в положение
о Федеральной службе охраны, опубликован на Федеральном портале
проектов нормативных правовых актов.

ФСО предлагает дать ей полномочия принимать «решения об изъятии земельных участков
для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения,
соответствующих сфере ведения ФСО России», а также осуществлять
«изъятие земельных участков для государственных нужд».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/08/2016/57a47f789a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (90759)
Этой ФСО нужно просто землю отжать рядом с резиденциями Путина, чтобы там понастроить дач блатных ... вот и вся забота о государственном благе )))
Что не служба, то позор сплошной )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186764)
ты закон читал хоть?? малахольный))
Наставник (33517)
Так такой закон есть. Изменится только порядок изъятия, если примут.

«До сих пор применялся общий порядок — принималось постановление правительства об изъятии для нужд Федеральной службы охраны, — рассказал он РБК. — Теперь же, видимо, для того чтобы упростить эту бюрократическую процедуру, она спускается на уровень ФСО, чтобы она сама принимала решение».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/08/2016/57a47f789a79...
Наставник (25761)
И что? Убрали лишнее звено - правительство. Меньше бюрократии будет. Кстати, обычная трасса не входит в сферу интересов ФСО.
Опять в кувшин пердишь
Мудрец (12480)
И я даже знаю, КОМУ уже можно начинать морально готовиться.
Хранитель Истины (287835)
У меня дата 19 августа ассоциируется с танками в Москве.