Замкнутый круг .как найти выход.может у кого то есть опыт или похожая ситуация была.

У малого аллергия.на что неизвестно.аллергия в принципе никак не проявляется,ни сыпи ни соплей ни зуда ни хрипоты,короче ничего из видимого.узнали когда сдали кровь, а там эзофила 12 при норме максимум 5.сначала сказалт глисты. Сдали анализы результат отр.но для профилактики прогнали .эзоофила остались по прежнему 12.и начался наш замкнутый круг.отправили к аллергологу назначили лечение ,прошли курс лечения эзоофилы понизились до 5,через месяц опять 12.послали сдавать анализы на аллергены .сдали. сначала в поликлиники .все пробы отр.сдавали кровь.я подумала что плохо сделали поехала сама в институт габричевского сдали на все виды аллергенов как и пищевых так и на цветение,пух,пыль и прочее.все показатели отр.потом сдали на какой то lg или eg точно не помню как называется.как врач объяснил он показывает иммунитет к аллергии или как организм способен подавить аллергию,точно уже не помню т.к было это 2 года назад.но он тоже оказался в норме.начали опять искать глистов в итоги ничего не нашли.вот и сейчас в маи закончили пить 3 месячный курс антигистаминный ,после окончания курса эзоофилы были 3,сейчас опять поднялись до 8. Вот и что это?как выяснить причину аллергии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93231)
Если нет признаков аллергии и не нашли на что, может это и не аллергия для него, а норма. Пусть вас ещё как аллерген попробуют. Были случаи - аллергия на конкретных людей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644522)
ого. а ведь где-то что-то его аллергит ... постель? игрушки?
Верховный Наставник (165741)
Верховный Наставник (101033)
Зачем лечить, если аллергия никак не проявляется?
Мамуль,мамуль- выдыхвй! Мне кажется, что у малого уже психосоматические признаки на вашу нервозность....
Ну,не спорю- возможны девые вещи в доме от керового производителя- да, ща почти все вещи делаются в китае и могут быть запачканы удобрениями или радиацией. Дом, кстати- кирпич- бетон? История местности за последние 500 лет вся пролистана?овощи перед покупкой на нитраты все проверяете, а крупы в супермаркетах? Итд...
Если есть следствие- то и должна быть причина- это может быть банально стиральный порошок или жидкость для посуды... Не надо пичкать человека живого химией и при этом надеятся, что на химию у него реакция снизится. Болезнь- это не на столько страшно как кажется- это нормальная реакция организма- он пытается выработать антитела к раздражителю- не надо его излишне перегружать и убивпть- таблетки всякие нужны, ток когда совсем трындец и организм сам не справляется, человеческий организм- весьма сложное устройство и способен на невероятно- только дайье ему проявиться в этом....