Я не могу успокоиться..про эти баклажаны, мне вот тут сказали, что это еврейское или арабское блюдо.

Если есть из Израиля или Арабской страны кто-то отзовитесь? SOS!
Мне нужно знать, чем вы вычищаете мякоть из баклажана?
не было у меня никаких коликов в животе, не было
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (313522)
Это точно не еврейское))
ни одна еврейка не выбросит мякоть из баклажанов , купленных на свои кровные)))))))

та вы что))))

есть специальные ложки, возможно, округлые с острым краем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62717)
Просветленный (723307)
Шашлык по-карски знаете ? Там ТОЖЕ используют баклажаны ))
Верховный Наставник (182640)
Я из Армении и я сказала как это блюдо готовится
блин, я не знаю, столько лет готовим в семье баклажаны
тушим, жарим, фаршируем
но никогда и нигде не видела, чтобы кто-то вычищал мякоть из баклажана
я не могу сказать вкусно или нет ваш рецепт, но такое издевательство над овощем....
да, и если вы все-таки будете продолжать делать по такому рецепту
совет, в начинку добавьте мякоть этого многострадального баклажана
Наставник (52565)
Заходи сюда и выбирай.Не надо ничего внутри чистить.Надо просто молодые баклажаны брать, а не старые, здоровые.(Я в Украине живу, если что))
http://www.abcslim.ru/articles/1016/bljuda-iz-bakl...
Верховный Наставник (165741)
вместо риса добавить мелко порубленную обжаренную мякоть баклажанов .так будет более изысканно и и пикантно .а вычищать ..ложкой ,заточенной ,круговыми движениями .хоспидя.
Верховный Наставник (185296)
Чаво тут спорим?
Наставник (58621)
Ну вроде я Вам ответила..
Наглядно можете посмотреть погуглив..
Хранитель Истины (437413)
Так ножом для чистки картофеля срезай шкурку баклажана и готовь её....))))- можно и в сыром виде...)))
Все, что можно сделать с баклажаном, очистить корочку и то в целях предупреждения колик в животе. Мякоть надо есть, а не убирать)))))