Кто слышал, что дед путина был поваром в горках кормил семью ленина и после его смерти? Надежду

Константиновну и ее сестер кормил. - или фэйк?
Ну пардонте - капс запал- Путина.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (387695)
Да вроде это не секрет...
Спиридон Путин действительно кухарил в Горках. Только туда он попал уже после смерти Ленина. Это подтвердили все родственники президента, которых я попросила поделиться воспоминаниями.
- Однажды, до войны, мы с родителями приезжали в Горки. Спиридон Иванович жил там вместе с женой, работал в местном санатории. Столовая находилась в одноэтажном здании с верандой рядом с главным домом, - сообщила двоюродная сестра Владимира Путина по материнской линии Любовь Ивановна Шеломова.
Санаторий в Горках был открыт еще в 1918 году. Приезжали туда в основном руководящие работники партии. По словам Александры Калякиной, "санаторских" особо не баловали. Вместо разносолов выдавали по утрам бутылку молока, несколько яиц, полтора фунта хлеба и три раза в день ставили самовар для чая. При этом отдыхающие оплачивали прислугу из своего кармана.
Зато место там было поистине райским. Кроме роскошной природы и великолепного дома, в бывшей усадьбе вдовы Саввы Морозова Зинаиды Григорьевны имелись электрическое освещение, центральное отопление, канализация, телефон, конюшня, ферма. Рассказывают, что когда Надежда Крупская увидела все эти богатства, то долго не могла оправиться от шока.
Как именно попал сюда дед нынешнего президента, к сожалению, уже никто не помнит.
Тем более что переезжал он в своей жизни не раз и не два. Колесить начал еще мальчишкой, когда подался из родной деревни Пименово Калининской области на заработки в город.
- По словам бабушки, у деда были родственники в поварах. Чуть ли не династия. На повара он пошел учиться в 15 лет, для чего специально приехал в Санкт-Петербург, - рассказал мне двоюродный брат президента Евгений Михайлович Путин.
По его словам, азы кулинарного мастерства дед президента постигал 5 лет. Работал в шикарных питерских ресторанах. Одно время жил в Вильнюсе. А уже будучи в Горках, находился там на особом положении. Ему доверяли готовить для ленинской семьи. Жену Ленина Надежду Константиновну Крупскую и его сестру Марью Ильиничну Путин кормил до самой их смерти. Брат Ленина Дмитрий Ильич Ульянов тоже питался у него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)

Верховный Наставник (223657)
Пусть так , но это семья Ленина , а не гитлера .
Верховный Наставник (126450)
блин..тока забыла думать об этой идиотине((
Советник (2564)
А бабушка была медсестрой и спасла 40000 военных

И рассказал ему как Ленин бомбу подкладывал под СССР))
Верховный Наставник (122723)
вы чаше смотрите свободоевропейские каналы... станите свободомыслящими незомбироваными цэевропейцами
Просветленный (509683)
Верятность этого ничтожна
Просветленный (622398)
Так и есть..

Хранитель Истины (448314)
А ещё он на субботниках таскал вместе с Лениным бревно. Но, история пока об этом умалчивает.