Я считаю, что девочек нужно баловать, а мальчиков держать в строгости, чтобы из них выросли мужчины

Но тут возникает проблема, что разбалуешь девочку (дочь) и из неё вырастет потребительница жизни, которая считает, что ей все обязаны.
Мальчика (сына) тоже можно такой строгостью загнать в силки, что он, как я, будет постоянно чувствовать себя обязанным и виноватым....
Короче, как вы воспитываете своих детей? Удаётся ли добиться желаемого результата?
И уверены ли вы в том, что это именно тот результат воспитания, что нужен вашим детям?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (46811)
Нет аксиомы по поводу воспитания...
Это я тебе как педагог говорю... Раньше, когда работала в детском садике, то воспитывала детей по книшке - результатов своей работы не видела, канеш...

Потом у меня родилась дочь... Я копировала своего отца в ее воспитании - ну, просто считаю, что он меня не плохо воспитал...))

Мамочка моя мной в детстве особо не занималась, я понимаю, что у нее и без меня было хлопот - невпроворот!) Мной занимался папа, у него всегда для меня находилось время...Он научил меня читать за час, он научил меня считать за час, он научил меня определять время на будильнике - за 10 минут...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с мальчиками строже))) к девочкам мягче)))
так принято и это не обсуждается
Хранитель Истины (422609)
Вот только сегодня пришла к выводу, что мальчики должны быть послушными....всегда...до пенсии и дольше...))))))))))А девочкам необязательно...Тогда из них вырастают ответственные матери семейств...))))))))))
Гроссмейстер (8786)
нужно воспитывать в любви и желании, а идеалогии педагогические всякие...ерунда - они все противоречат друг другу, не поймёшь за что хвататься
В строгости можно и гея воспитать проще простого - мужественность это не гарантирует
Верховный Наставник (182640)
Пока что в школах говорят спасибо и за сына и за дочь , за их воспитание .
Почему то сын чуть пофигистичнее , чем хотелось бы( весь в меня))), а дочь наоборот ))) где упустила, что упустила , не знаю )))
Третьего балую )))))))))) посмотрим что из него выростит
Верховный Наставник (232907)
Зачем кого то загонять куда то или разбаловать? детей надо любить и договаривацца с ними. Не жалеть время на разговоры никогда.Это и есть воспитание.
Верховный Наставник (165817)

Я, как Глеб Жеглов, испытываю к человеку искренний интерес)
И человек мне сам "подсказывает", как его воспитывать)

Результаты со старшими детьми превзошли все мои ожидания)))
Про младшего пока уверенные выводы делать рано) Но он не глупее старших)))
Просветленный (503064)
Со старшим проблем ваще не было)
А вот младшего в 15 лет мы с мужем спросили: кем хочешь быть? (ну, типа, в 9 класс идти или еще куда?))
Говорит: хочу быть хоккеистом и жить в Америке))))))
Мнение выслушали и "пошли" мы его в юридич колледж, а потом - в Универ МВД)))
Сейчас начальник полиции одного из моск районов)))
Как-то так, Юр))
ну а старший вот тут))
https://old.qna.center/answer/14130408
угу,ты её еще,как мужика воспитай или вон по методу Димы
чтоб место свое знала и была готова ко всему этому д ерьму с "мужчинами"
это же дочка,доченька,принцесса маленькая
как её не баловать то?!
получается, что балую и балую, я очЭнь любя

БАЛУЮ
и мальчика и девочек,я знаю что детство никогда не повторится
Верховный Наставник (101033)
Я их воспитываю в любви! И это главное)
Строгой быть не могу ни с дочерью, ни с сыном ...но это моё мнение)) Они говорят, что у них строгие родители))
Не уверена....но пока результат моего воспитания мне нравится)