Если бы вам надо было пойти и купить фарш. Сколько бы грамм, килограмм вы купили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (175899)
беру мясо и сало для приготовления блюд,
а если надо фарш, то делаю из мяса столько, сколько мне надо ...
к примеру на котлетки пол-кило , на фрикадельки граммов 300 и т.д.

а готовый фарш из магазина - это не фарш, а подобие ,
с примесью чего-нить постороннего ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161499)
смотря какая цель....) обычно 1 кг беру)
Сколько надо, столько и беру. Редко когда больше килограмма, обычно меньше.
Верховный Наставник (127463)
я фарш сам делаю ... Из рыночного мяса...
Магистр (2448)
Покупаю только куриный или индюшиный грамм 500-600, не больше.
Наставник (56560)
Триста грамм на раз поесть - фарш быстро портится, а морозить мясо не люблю.
Гроссмейстер (9434)
Брать готовый фарш в Москве, даже если магазин пафосный, а на ценнике написано, что он приготовлен из мраморного мяса - СТРАШНО. Во-первых, при готовке от него на сковороде останется в лучшем случае половина, окруженная странной жидкостью, во-вторых - запах ... Проще купить небольшой кусочек мяса, а лучше несколько видов и прокрутить ( или смолоть блендером ) самой. В любом случае - не больше килограмма готовой продукции - фарш долго хранить нельзя.
Наставник (86597)
я покупаю только мясо, которое при мне молят. и никогда не покупаю готовое! кто знает , что они туда намолят? покупаю два кило : половину говядина , половину индюшатина. расфасовываю на 4 пакета по пол кило. храню в морозилке.
Наставник (57660)
Лучше всего килограммовая упаковка:
часто применяю в готовке.
Хранитель Истины (299495)
хрен знает что они туда покладут, может и собачатину...
предпочитаю купить мяса двух сортов и накрутить самому, благо э/мясорубка есть.