Скорее всего, на картинке dog ...(это гугл выдает) ... а где, кто бы узнать помог?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
«Собака-копилка» В Кирове

В Кирове у Центрального универмага установили арт-объект «Собака-копилка» для сбора пожертвований для бездомных животных.

Памятник представляет собой отлитую из металла фигуру пса без ошейника, лежащего на каменном постаменте, где высечены слова Льва Толстого «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».

В каменном постаменте имеется специальное отверстие для пожертвований бездомным животным. Деньги пойдут на содержание, лечение и покупку корма.

Как сообщается в открытой группе «Памятник-копилка бездомным животным Кирова» в соцсети во «ВКонтакте», ключи от сейфа под памятником-копилкой находятся у руководителя кировской волонтерской организации «Дари добро».

Стоимость самого памятника-копилки составила примерно 300 тыс. рублей. Около половины этой суммы было собрано за счет частных пожертвований. Вторая половина выделена кировской региональной общественной организацией «Вятский центр сотрудничества и развития».

В Вятском государственном гуманитарном университете агентству сообщили, что памятник выполнен по эскизу студентки Екатерины Иовлевой. Пёс, изображённый на памятнике, получил кличку Бенедикт.

http://yodnews.ru/news/2015/06/15/kopilka