Магистр (1058)

Все! про детей спрашивать буду... почему днем не спит?? три года, раньше спала, сейчас как отбило

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
может она у тебя спит 12 часов подряд?
когда мы свою стали укладывать спать в 7 вечера и поднимать в 7 утра,
при этом она замечательно спала крепко все эти 12 часов, естественно
остальные 12 часов она проводила активно бодрствуя
но у нас при таком воспитании начались в саду проблемы
потому как там не просто предусмотрен сон час, а еще и на совесть спать надо,
поэтому ей приходилось там спать пару часов, в итоге время сна мы перенесли и стали
укладывать в 9-10 вечера
тут уже появились проблемы у нас, потому что утром ей тяжело просыпаться
но сейчас сад со своими идиотскими правилами позади и думаю мы вернемся к этой схеме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
значит ребенку хватает заряда
у меня старший никогда не спал)))))
а младшая ооооочень активная была мелкая))))
и спала до второго класса))))
Хранитель Истины (372268)
не знаю, моя спала, бывало с руганью, но засыпала
сейчас подруга мучается с почти 4-х летним, говорит не спит бывает
все дети разные!) кому то необходим сон и в школьном возрасте , и во взрослом ,как мне например )
Хранитель Истины (269882)
У каждого ребенка свои "сонные" часы... мои тоже с 3-х лет "вылёживали" дневной сон...)))
Верховный Наставник (101033)
ну, значит не надо ей))
Моя дочь в 2, 5 года перестала спать в обед. Я сначало "воевала" с ней), а потом бросила это дело. Не хочет - не надо. Перестала укладывать.
Зато ночной сон у неё был с 20.30 до 8.30- 9.30)
И в садике у нас (слава богу) спать (и даже лежать) никого не заставляют.
Верховный Наставник (125687)
вырос
Верховный Наставник (153314)
чтоб ребенок спал днем ,он и вставать утром должен в 7 утра,не позднее...
и другие пункты режима должны выполняться
Наставник (97797)
У меня старшая и третий после 1,5 лет не спали днем. Не надо им было. Я сама днем начала спать после 30 лет.