Утречка? Изменилось ли у вас отношение к олимпийскому движению в связи с последними событиями?

Если да - в какую сторону? Лично я глубоко в нём разочарован, хотя и раньше выражение "спорт и политика несовместимы" рождало лишь кривую ухмылку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18951)
Теперь меньшее количество спортсменов станут применять допинг и спорт станет,в целом,чище
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380763)
Я уже давно разочаровалась в олимпийском движении, так же как и во многих других общественных мероприятиях, будь то мероприятия спортивные, будь то культурные. Кругом аферы, ложь, несправедливость, опасность, средство наживы.
Не изменилось. Как считала всех спортсменов бездельниками, так и считаю
Мудрец (23286)
И смотреть не буду даже своих, чтобы не расстраиваться
Мудрец (19866)
В целом, нет. Рано судить о нём, посмотрим, что будет на Олимпиаде(отношение к нашим).
А вот к федерациям по видам спорта - изменилось. Не даром пиндосы так хотели подмять под себя ФИФА, видно, что многих типа ИААФ ранее уже подмяли и командуют.
Я давно не верил в справедливость в спорте и их движении. Спорт давно стал рынком и политической ареной. Даже Олимпийский комитет и федерации спорта не в состоянии защитить против даже нескольких политиков, чиновников, активистов, деятелей т.н. борцами с допингом.
И что интересно - те кто не имел отношения к зелью - отстранен, лишь потому что в данном спорте кто то был помешан, и что более противно - зато те кто был дисквалифицирован когда то - допущены.
Очевидно что мировой спорт это тоже стал частью влияние однополярного мира под давлением США, НАТО, Запада, где дисквалифицировать можно кого угодно и даже без причины.
Я не буду смотреть эту Олимпиаду, поскольку сейчас никто не даст гарантию что все там честно а потом окажется что кто то употреблял.
Где тут справедливость, если даже ФИФА , УЕФА находясь в Европе, бессильна противопоставить политикам США, которые хотят влиять в спорте в которых их страна не сильна. Санкции, дисквалификации, федерации спорта бессильны что то даже противопоставить не то что защитить спортсменов от произвола и распущенности западных политиков которые находят повод дисквалифицировать и сделать под свой лад.
Разочаровался я в спорте, и он давно перестал быть частью борьбы, соревнований и честности.