Как думаете,есть ли философия в Вере?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (191141)
Словоблудствовать о тараканах в голове-это клиника психиатрии!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Вера – принятие чего-либо за истину, не нуждающееся в необходимом полном подтверждении истинности принятого со стороны чувств и разума и, следовательно, не могущее претендовать на объективную значимость.

Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости)) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира.

Вывод - вера в-принципе не имеет философии.

Вот видите, Вы уже задаёте верные вопросы.
Вы на пути выздоровления.
Верховный Наставник (111938)
В вере только бесы с тангалашками есть... да еще грехов целая куча...
Верховный Наставник (132929)
Только Тангалашки пытаются философствовать в вере. Получается нелепо и смешно.

Сразу отвечаю на все тангалашкины комменты: ПУСТОЕ. Как обычно.
В вере есть демагогия и догматизм! Филосовия для веры кощунство...)))
Мудрец (10250)
Вера нелогична, Вы хотите сказать что отсутствие логики имеет свою философию?
Вообще то насколько знаю эти понятия не совместимы.