Гроссмейстер (8786)

Нашёл в пустом холодильнике яблоко. Лопаю и счастлив. А тебя легко осчастливить?)))

омномном
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (451035)
идёшь такой грибы собираешь, вдруг посреди леса работающий холодильник и там яблоки, вот это было бы прикольно.
есть у меня рассказ с участием холодильника. сейчас поищу.

ПРОБКИ

1.
Всё началось с того, что вылетели пробки.
Порфирий Нухаев по кличке Пор-нуха отмечал своё тридцать второе лето. Вобла была уже начищена, оставалось только откупорить шампанское. По сигналу все гости надели на головы вёдра и, хорошенько взболтав бутылки, разом отпустили пробки. Послышался звон, треск и одна из пробок точно угодила в распределительный щит. Свет пропал. Кто-то наиболее догадливый крикнул:
— Наверно, пробки вылетели!

2.
Порфирий на ощупь восстановил подачу электричества и, повернувшись лицом к гостям, не обнаружил ни гостей, ни комнаты, ни города. Вокруг, насколько хватало взгляда, а на зрение Пор-нуха не жаловался, был сплошной английский газон. Ни деревца, ни кустика, ни кочки — только зелёная подстриженная трава и ясное голубое небо сходились на горизонте ровной, словно прочерченной по линейке, полоской.
— Забавно, — подумал Нухаев. Сунул отвёртку в карман и пошел осмотреться, где бишь всё.
Часа через два пешей прогулки Порфирий натёр ногу и раздосадованный, что есть силы, зашвырнул один сандаль вправо, другой влево, а сам пошёл босиком. Спустя какое-то время Порфирий повстречал свой холодильник, это было очень кстати, поскольку он уже успел изрядно проголодаться. Видимо, холодильник стоял тут всё это время, сливочное масло расплылось, а молоко скисло. Порфирий съел пол батона варёной колбасы и запил талой водой, натёкшей из морозилки, больше ничего в холодильнике не было.

3.
Вдалеке послышался звук газонокосилки. Нухаев побежал в том направлении и вскоре увидел высокого худощавого человека во фраке, аккуратно подстригавшего траву.
— Что тут, чёрт возьми, происходит? — Осведомился Порфирий.
— Добрый день, сэр. Что именно вас интересует?
— Меня именно интересует, какого чёрта здесь происходит, вообще?
— Вообще, сэр, я был создан в память о том человеке, который придумал способ быстрого развития биополя, наличие которого позволяло перемещаться на сколь угодно дальние расстояния с абсолютной скоростью без дополнительных средств. Этот гений очень любил стричь газон, сэр.
— А где люди-то?
— Разлетелись по всему космосу в поисках лучшей жизни.
— Все?!
— Когда в климатическом катаклизме погибло всё живое, особого смысла оставаться не было, сэр.
— Но трава-то есть!
— Искусственная — часть памятника, сэр.
— А как же? Когда же оно всё это? Я ведь только полдня назад дома был! И холодильник.
— Подобной информацией не располагаю, сэр…
— Что же мне теперь делать?
— На вашем месте, сэр, я бы отправился на поиски какой-нибудь подходящей для жизни планеты.
— Но как?
— Сейчас я прочитаю вам ускоренный курс по совершенствованию биополя.
Ему всегда хотелось летать. Но то, что это желание осуществится подобным образом, не могло прийти ему даже в голову.

4.
— Холодильник я, пожалуй, возьму с собой. Может статься, он останется тем единственным, что будет напоминать о доме.
Он отвинтил дверцу, вынул всё содержимое, сел вовнутрь и полетел…
— Удачи, сэр.

2004г.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31189)
ага)) холодненьким арбузиком))
Хранитель Истины (284009)
Практически не возможно. Радость могут принести какие-то подарки дорогие, но не счастье всё равно. Вот родила когда, да, счастье было...
Верховный Наставник (178918)
Да запросто!
У меня вон аж четыре груши лежат в пакете...
Во где полные штаны счастья!
Верховный Наставник (172318)
А у меня дынька... еле влезла в холодильник)
Но не потому, что такая уж большая, а потому что холодильник не пустой))

Приятного аппетита! как нам мало надо для счастья!
Наслаждайтесь!)
Советник (3464)
"Cвято место пусто не бывает" ..в "пустоте"!
Просветленный (509683)
Яблоки лучше не хранить в холодильнике
Хранитель Истины (271871)
Что яблоки! )
Меня и несколькоислов могут осчастливить! ))