Как называется такая штучка пишешь палочкой по плёнке потом её отделяешь от основы и надпись исчезает? Такая плёнка на липкой чёрной основе и по ней пластмассовой палочкой писать.

Хотел такую купить, а как называется не знаю.
это не замазка это как блокнотик для записей с единственным листом из плёнки
Дополнен 7 лет назад
это чёрная картонка с липким чёрным слоем, сверху листик белой плёнки, её поднимаешь и всё исчезает.
Дополнен 7 лет назад
нет там магнитов одна только липкость
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (178256)
Не помню, чтобы это как-то особо называлось...
Хотя название наверняка было.
Это обычная, частая рукоделка любого пацана-умельца в СССР (крайне редко, но встречаемая и в промышленном изготовлении) - пластина 20х20 из слоёв - платформы (фанеры), чёрной копировальной бумаги, воска поверх неё и лёгкой прозрачной плёнки сверху. А между копировкой и воском есть вручную сдвигаемый бегунок - тонкая полоса металла или отрезок проволоки.
Чем-либо твёрдым пишешь на этой дощечке - всё видно и хорошо читаемо, потому что этим продавливаешь тонкий верхний белый слой воска, и всё видимо на подстилающем слое чёрной бумаги.
Но стоит лишь разделяющую полоску металла провести между воском и чёрным листом - слои отделяются, и текст как бы исчезает: ведь уже нет слипания между воском и подстилающей чёрной бумагой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8786)
корректор?
Планшет, гугли детский