Вспышка сибирской язвы на Таймыре это биологическая диверсия *ов или что это было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (54158)
глобальное потепление, однако,
и эта жуть не на Таймыре, а на Ямале

(с) Температура 35–40 градусов держится в регионе уже второй месяц. По мнению ученых, нынешняя вспышка на Ямале стала результатом таяния вечной мерзлоты и разрушения захоронений животных.http://www.ntv.ru/novosti/1647260
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это русское разпиzдяqство.
Скорее не было. Всю профилактику забросили со времён СССР, а эта язва демократических веяний не понимает и размножается при отсутствие ветеринарного обследования.... А лекарства все продали, а деньги пропили...
Верховный Наставник (181611)
А был ли мальчик?
Наставник (32447)
могильник вскрылся от какой нить вч хххх/хххх
Мудрец (13978)
На Ямале, а не на Таймыре.
Верховный Наставник (134484)
В России есть естественные источники этой болезни... ,, Сибирской,, ее не от балды назвали....
Хранитель Истины (492272)
И сразу врагов ищем.Да была там язва, затаилась, а теперь проснулась. На Колыме в прошлом веке река стала подмывать старое кладбище, а там были захоронены умершие от чумы, эпидемиологи на уши встали. Но ничего, пронесло.