Гроссмейстер (8503)

Категористы, как вы думаете, почему столько теннисистов испугались вируса Зика?))

Снявшиеся с Олимпиады мужчины:
Роджер Федерер (Швейцария), Стэн Вавринка (Швейцария), Доминик Тим (Австрия), Томаш Бердых (Чехия), Милош Раонич (Канада), Ришар Гаске (Франция), Джон Иснер (США), Ник Кирьос (Австралия), Фелисьяно Лопес (Испания), Бернард Томич (Австралия), Александр Долгополов (Украина), Сэм Куэрри (США), Александр Зверев (Германия), Маркос Багдатис (Кипр), Мартин Клижан (Словакия), Фернандо Вердаско (Испания), Михаил Кукушкин (Казахстан), Иржи Веселы (Чехия), Иван Додиг (Хорватия), Душан Лайович (Сербия), Даниэль Эванс (Великобритания), Карен Хачанов (Россия), Сергей Стаховский (Украина).

Снявшиеся с Олимпиады женщины:
Симона Халеп (Румыния), Виктория Азаренко (Беларусь), Белинда Бенчич (Швейцария), Каролина Плишкова (Чехия), Доминика Цибулкова (Словакия), Юлия Путинцева (Казахстан), Камила Джорджи (Италия).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (2523)
Вирусы, травмы ,беременности....Это все важно но элитные теннисисты в плане участия в престижных соревнованиях находятся в более выгодном положении чем другие атлеты. У них каждый год четыре мэйджора и Кубок Дэвиса/Федераций(Тут вообще и престижно и за родную страну бьешься) как минимум.Есть где получить деньги и известность.А всякие там стрелки борцы прыгуны(при всём к ним уважении) могут только раз в четыре года прославится на весь мир и хорошо на этом заработать.
Поэтому для некоторых ракеточников "пропитаться" олимпийским духом не важнее чем отдохнуть или подготовиться с их точки зрения более важному турниру.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107708)
В этом списке многие с травмами.
Вирус дополняет еще и то, что что очков Олимпиада не дает. Просто так покатиться за океан без надежды на призовое место и даже без получения за отвагу каких-то очков - дорогое удовольствие!
Гроссмейстер (8626)
Да не те ныне люди пошли, на*рать им на свою страну, я думал только сборная России по футболу такая, но ошибался. Им всем главное деньги, очки и им пофиг, что Олимпиада раз в четыре года, им пофиг на её престиж, пофиг на страну, ты ведь защищаешь на ней честь своей родины, а они её кинули. Ноль уважения к таким горе-спортсмены блин, противно на них смотреть будет в последующих после Олимпиады турнирах, можно будет спокойно плевать на экран видя как эти бездари выходят на корт.
Респект к таким как Надаль котрый до конца не восстановился, а сыграет аж в трёх разрядах, Маррею у которого уже есть золото Олимпиады, но тем не менее он поехал на неё и в интервью постоянно говорит о важности Олимпиады, ну Новак понятно почему поехал, но тем не менее и ему респект, Серене респект у неё уже есть не одно золото Олимпиады, но она всё равно поехала в Бразилию и это достойно уважения, вообще все молодцы кто поехал, все красавцы, всем респект.
Верховный Наставник (203817)
Видимо узнали, что корты расположены недалеко от луж (болот) в которых водятся эти опасные комары. Как говорится будущее потомство дороже олимпийской медали. Может это и перестраховка, но как говориться "чем чёрт не шутит". Кстати, тогда и Машке Шараповой в этом смысле повезло, как говориться бог спасёт её будущее дитя "божественной дисквалификацией".