А чего это они только щас встрепенулись? Бандеризация Украины идёт который год! +

Лидеры 29 общин и общественных еврейских организаций Украины обратились к депутатам Верховной Рады и Киевского городского совета с просьбой способствовать сохранению межнационального мира в стране. Скан письма в среду, 3 августа, опубликовал портал «Корреспондент.net».

По мнению авторов обращения, власти пытаются предать забвению события, связанные с деятельностью Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) (обе организации признаны в России экстремистскими и запрещены). «Их антисемитская направленность является доказанным историческим фактом, подтвержденным тысячами свидетельств, документов, исследований», — отмечается в документе.

Авторы обращения подчеркнули, что в ходе Второй мировой войны нацистами и местными коллаборантами было уничтожено более миллиона украинских евреев. По словам представителей общин, попытки переписать историю, замалчивание и отрицание антисемитской идеологии и практики националистических организаций являются оскорблением памяти погибших.

«Мы также считаем неуместным решение Киевского городского совета о переименовании одного из проспектов именем Степана Бандера и существующий план по названию другой улицы именем Романа Шухевича», — говорится в письме.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (232333)
это явно не евреи..это наверное какие то жирафы))