Вопрос.Теперь про учебники.Какие учебники вас заставляли детям покупать в школе?тетради на печатной

основе не в счет, как и тесты...и то, это под большим вопросиком, как это сделать правильно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
При советской власти ВСЕ учебники покупали сами.. редко-редко у кого был подержаный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
я каждый год покупаю детям доп. учебники по языкам. Школа языковая. на один комплект уходит примерно 1-1,5 тысячи. Это самые большие затраты...
что касается формы...я покупаю не форму, а одежду темно синего или черного цвета, блузки/рубашки белые...это дешевле гораздо.
В этом году - брюки по 1000-1500 на распродажах...юбки - тоже 1000
Верховный Наставник (201588)
ну нифига у тебя память..
Хранитель Истины (344797)
Сегодня мне неинтересно..
В начале столетия, было 17 учебников по истории.
И каждая школа, лицей, гимназия выбирала по рекомендациям из РОНО..
В основном учились по иностранным учебникам..
Хранитель Истины (444580)
Сейчас учебники выдают в школе. Никто ничего не покупает. Как было при царе, когда вы учились, не знаю.
Хранитель Истины (304939)
Никакие! даже в частном пансионе внук учился - все бесплатно выдавали. да. за пансион платили - учителям на зарплату. а учебники государство выдавало - специально интересовалась - за чей счет банкет.
Верховный Наставник (111938)
Нам выдают... Даже по православию выдавали, хоть я и выбирала для изучения светскую этику...
Верховный Наставник (122258)
это щас бесплатно дают.. лет 5 как
а моя каждый год закупала английский и французский
надо ей было.. по углубленке
и русский тоже закупали, потому что учились в гимназии и по нему тоже была углубленка..
тыщи три в год уходило
Наставник (72720)
Когда я учился в школе, безплатных учебников ещё не было. Так что пользовался я учебниками, купленными для моей сестры, которая на год старше меня.
из 12 предметов вроде половину выдавали точно...
остальные 6 выходили где-то в 1200 руб всего...