Река времени, какая она??

Что в ней самое главное??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6508)

РЕКА ВРЕМЕНИ

В Космосе существует огромная синусоидальная "река Времени". Это - определённый, замкнутый и цилиндрический в своём плоскостном поперечном разрезе, уровень. Для наглядности его можно представить себе в виде громадной "улитки-штопора", которая закручена в виде спирали и в своей верхней части имеет гораздо больший диаметр, чем в нижней. В этом своеобразном "штопоре" закручено несколько Вселенных. Наша Вселенная является всего лишь краем этого "штопора". Каждый последующий виток "улитки" имеет более высокий уровень Энергии и информации.

Каждая Галактика также вращается вокруг собственной оси, перпендикулярной галактической плоскости, причём, угловая скорость вращения на разных удалениях от центра Галактики - различная: чем дальше, тем угловая скорость вращения ниже. Солнце со всей своей планетной системой находится на удалении 10 кпк от центра нашей Галактики, вращающейся в этом "месте" со скоростью 25 км/с·кпк. Для сравнения скажем, что вдвое ближе к центру эта угловая скорость почти вдвое больше.

"Реку Времени" можно также представить в виде "трубы", имеющей через равные промежутки диаметр от 26 до 32 парсек, внутри которой располагаются несколько Вселенных. По краям этой "трубы", включая границу, Время течёт почти в три раза медленнее, чем в основном, более плотном, русле. Если взять несколько несмешивающихся цветных жидкостей и начать с n-ной скоростью пропускать их по этой "трубе", то это и будут "Вселенные", проходящие с разными скоростями по "трубе" и, благодаря различию в своих физико-химических свойствах, не смешивающиеся друг с другом.

Каждая Вселенная движется в "трубе" не прямолинейно: более "тяжёлые" Галактики стремятся к центру "трубы" и немного отстают от более лёгких и близких. Наша Галактика, сжатая в виде спирали, находится ближе к периферии. Между Вселенными также существует особого рода Пространство, при переходе через которое с объектами могут происходить разнообразные метаморфозы.

При вхождении в спиральный рукав, условия для существования всех форм Жизни существенно изменятся, так как вблизи внутренней кромки рукава происходит эффективное образование новых и сверх новых Звёзд второго типа, что губительно сказывается на биосфере Земли и других обитаемых планет. Так что мы, как и остальные неразвитые цивилизации, которых в "поясе Жизни" Галактики имеется около 40 миллионов(!), можем существовать только в тот период времени, пока движемся между спиральными рукавами Галактики.

Если цивилизация, подобная нашей, попадает в спиральный рукав, то о её Жизни говорить не приходится, так как она подвергается сильнейшему излучению, выдержать которое могут только Сущности, развивающиеся в энергетических, но не белковых, формах. Так что мы имеем в своём запасе ещё около 3,3 млрд. лет для полного перехода на энергетический уровень существования. Добавим также, что примерно 2/3 всех цивилизаций нашей Галактики находится на технологическом уровне, значительно превышающем наш.

1. Земля, вращаясь вокруг своей собственной оси со всем, что находится как на её поверхности, так и внутри неё, одновременно движется во Времени, образуя в четырёхмерном Пространстве спираль.
2. Земля вращается и вокруг Солнца, и в то же время - по спирали.
3. Солнце вращается вокруг центра Галактики и одновременно движется по временной "улитке".
4. Галактика движется по временной "улитке".
5. Вселенная движется по "трубе".

РЕКА ВРЕМЕНИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371180)
как в реале когда несет когда тихонько но чаще быстро и сильней однако
Река времени...

Мир огромен, ему всё равно
Болен ты, или устал,
Стал игрушкой в руках колдунов,
Пропустил тревожный сигнал.

Мир меняется постепенно,
Навсегда, и ладно, и пусть,
В прежний дом свой к прежней себе
И сама я уже не вернусь.

Едкий дым и горький паслён
Навсегда изменили всё.
Я бросаюсь в реку времён,
Пусть она меня унесёт

Всем течениям вопреки,
Разлучит с моим естеством.
Я вернусь из этой реки
Обновлённым другим существом.

Свой у каждой пылинки маршрут,
И начало у всех движений.
Грандиозные стройки идут
На местах больших разрушений.

Возвышаюсь, падая ниц,
Вижу всё, закрывая глаза.
Всё равно я люблю эту жизнь,
Её страшные чудеса.

Едкий дым и горький паслён
Навсегда изменили всё.
Я бросаюсь в реку времён,
Пусть она меня унесёт

Моя ноша меня не убьёт,
Как бы ни была тяжела.
Всей душой я начну вот-вот
Верить в необходимость зла,

В то, что тёмной моей стороне
Благодарна я быть должна,
Вместе с нею ещё сильней
Моя светлая сторона.

Едкий дым и горький паслён
Навсегда изменили всё.
Я бросаюсь в реку времён,
Пусть она меня унесёт.
Флёр
Надо плыть по течению и не забывать , что жизнь сурова , и в любой момент , течение может измениться , и изменится твоя жизнь , а ты готов к такому повороту ....