А вот как вы считаете? платное обязательно всегда лучше бесплатного? (например образование, медицина)

Т.е. действительно хорошего уровня образование можно получить якобы только за плату, платная медицина лучше бесплатной, откуда пряхонько следует, что если ты платишь деньги, то тебя непременно вылечат, а вот если просто так лечат, не за деньги, значит, обязательно угробят. Тоже же самое и со всеми остальными социальными благами и даже товарами – если за них нужно платить, то они лучше.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (266800)
бесплатного - не бывает...
кто-то обязан произвести оплату труда...медика, педагога...
если государство не желает этого делать, то должен выложить свои денежки потребитель услуги...
и, даже если учесть то, что в платных клиниках иногда подрабатывают бюджетные доктора, то ...сопровождать лечение будут просто более комфортные условия... методы подхода к излечению будут наработанные ,...лекарства будет те же...
в образовании - та же картина...
разве только индивидуальные уроки позволят именно на одного ученика перетянуть внимание преподавателя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
не...платная медицина это еще не гарантия, что вылечат...просто кармашки набьют себе и мозги запудрят пациенту
Верховный Наставник (207240)
платное по крайней мере доступно...а вот бесплатное нет
Мудрец (24414)
ох, не знаю...что касаемо нашей страны - много раз попадала так, что за бесплатно было лучше. чем за бешенные деньги...и наоборот...
Думаю зависит от человека-врача ну у нас во всяком случае...

В Швеции часто бываю..и у врачей была не раз..у них самые крутые клиники - государственные. Где люди лечатся бесплатно, т.н. " социальные пациенты"...понятно, что это все на высокие налоги построено и создано..но по факту именно так и выходит. Мы даже за деньги лечились в гос. клиниках, потому как это точно 100% качество и гарантия.

Про школы - в Германии например, гос школы...ну не на уровне, все стараются детей устроить в частные, платные - это пропуск в высшее образование...