Отвлекитесь от *ов, на секунду, плз! Что это началось? Думал фейк, но нашёл ссыль на НТВ. Не фейк. СМИ: в Бурятии вооруженные люди захватили лечебницу.

http://www.ntv.ru/novosti/1647265/

Как сообщают местные СМИ, около 25 молодых людей в масках ворвались в лечебницу сегодня рано утром. Они ударили и вытолкнули на улицу сторожа, а потом забаррикадировались в здании. При этом никаких требований захватчики не выдвигают.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (70427)
Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Восстановлена работа водолечебницы "Нилова Пустынь", которая утром во вторник была захвачена неизвестными в Тункинском районе Бурятии.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, около 6:00 по местному времени в дежурную часть МВД по Республике Бурятия поступило сообщение о конфликтной ситуации в одной из лечебниц Тункинского района, в результате чего отдыхающие и персонал не могут попасть в здание, в котором, якобы, заблокировались около десятка граждан.

На место происшествия прибыли сотрудники МО МВД России "Тункинский".

"В результате разъяснительной работы, проведенной полицейскими, граждане покинули помещение лечебницы. Лечебный процесс восстановлен. Ситуация находится под контролем", - говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, после которой будет дана правовая оценка.

По предварительной информации, конфликтную ситуацию спровоцировал имущественный спор хозяйствующих субъектов.

Ранее сообщалось, что прокурор Тункинского района Бурятии выехал в лечебницу "Нилова Пустынь" по информации о ее захвате неизвестными.

По данным местных СМИ, утром во вторник неизвестные вооруженные люди захватили два ванных корпуса муниципальной лечебницы "Нилова Пустынь".

На место происшествия выезжали сотрудники полиции и руководство районной администрации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Да ничего не началось.. эхо 90-х..
Скважину не поделили ребята)))
Обломись...

Захваченная лечебница в Бурятии освобождена https://news.rambler.ru/incidents/34343472-zahvach...
Верховный Наставник (135804)
Это не буряты , это хохлы , у которых закончился галоперидол
Верховный Наставник (122723)
это такой способ самоубицца об спецназ
рейдерский захват.. делов то..