Навеяли вы мне тяжёлыми сумками в 3 кг)) Кто таскает вашим детям школьные рюкзаки в 5-6 кг?)))

Если что, я своей таскаю в дни когда особо тяжёлый..
реально..ей нельзя нагрузку на спину..
я взвешивала рюкзак с учебниками и прочей трихому/дией.. от 4 до 6 кг.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Когда мы ходили в садик, дочь иногда брала с собой здоровенную куклу,
она похожа на ребенка которому месяцев пять! Она брала бы ее с собой
хоть каждый день, но я просил ее не делать этого! Каждый раз, она
выясняла какая погода на улице что бы одеть своего КУКЛЕНОЧКА по погоде!
Потом она тащила его от машины до дверей сада, если учесть, что сама она
размером с ноготок, разве что на ногах чуть высокая, этот кукленок
реально со стороны выглядел как ребенок, пару раз мамаши мне даже замечание делали, мол как я мог МАЛЫША доверить ребенку со всеми вытекающими, я говорил УЗБАГОЙТЕСЬ,
это всего лишь кукла!
Ее не напрягал ни размер, ни тяжесть, ни то, что когда она маршировала, неся его, не видя дороги в принципе, так что с рюкзаком должно быть проще, да и своя ноша не тянет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот я тоже не понял - мощные, здоровые тёти, а трёте тут, что 2-3кг это тяжёлый вес.
Просветленный (714943)
Привет! Слава богу, школа была в 5 минутах от дома. Кто провожал, тот и помогал
Наставник (95613)
У дочки рюкзак невесомый. А у сына с собой только общий скоросшиватель, как местные привыкли. То носил в рюкзаке, потом купили типа сумки через плечо сразу с этим скоросшивателем. Переобувки нет, спортивная форма хранится в школе, только стирать приносят раз в неделю...
Так что они не напрягаются. Сын ещё и на велике будет следующий год ездить, а до этого на школьном автобусе, тоже мало пешком.

Да и рюкзак удобнее сумок.
Я ношу её рюкзак..моей тоже спину нужно беречь.
Сам таскал и не плакал!
Просветленный (644638)
я до седьмого класса встречала на велике.утром папа увозит.
Хранитель Истины (372519)
я не ору что 3 кг это тяжело)
сама таскает, если только папа не встречал, тогда он тащил