Знаток (339)

Мэтт Дэймон в роли китайца возмутил азиатов.Что скажешь?см

Голливудский актер сыграл в предстоящем фильме о строительстве Великой Китайской стены воина древнего Китая, за что подвергся резкой критике

Американцы азиатского происхождения обрушились с упреками на создателей мистического фильма «Великая стена». Их возмутил выбор актера Мэтта Дэймона на роль воина древнего Китая, сообщает The Guardian. Решение продюсеров назвали расизмом и продолжением традиции «отбеливания», европеизации персонажей.
Это просто какой-то расистский миф, что только белый человек может спасти мир.
Констанс Ву актриса

Популярный блог Angry Asian Man назвал «Великую стену» свежей лентой об Особенном Белом Человеке:
Вы можете снимать кино в любой точке мира, рассказывать о любой исторической эпохе, но Голливуд найдет способ засунуть в него белого парня.

Журналист The Daily Beast Жень Ямато присоединилась к критике в Twitter:
1700 лет строительства стены — только для того, чтобы пришел Мэтт Дэймон и всех спас?

Триллер «Китайская стена» выйдет в прокат в сентябре 2016 года. Картина снималась в Китае, в производстве участвовали как местные, так и голливудские студии. Режиссером выступил китаец Чжан Имоу. Лента рассказывает о мистических событиях, произошедших во время строительства Великой Китайской стены. Сценарий частично основан на рассказе Франца Кафки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46364)
Это как по аналогии если бы педераст сыграл
Роль крутого десантника..но в голливудском
Кинематографе еще не то возможно..Мдя уж..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644284)
заипали со своим расизмом. мне поровну- кто чего там играет. пусть с копами разберутся,которые чёрных крошат
Верховный Наставник (168540)
А чего говорить. У них и Геракл мулат.
Наставник (80489)
этот актёр реально во всех фильмах хорош)а эти ушлёпки просто хотели своего продвинуть))хотя на эту роль можно было бы взять..ох и нравится мне тот актёр..ну который в Мортале комбате играл..по моему он китаец)не помню фамилию))
Верховный Наставник (148075)
Как в том анекдоте: "Негер негер, ты китаец?... Да, китаец я, китаец! А как на негера похож!"
Верховный Наставник (149636)
невольно вспоминаются звёзды голивуда в роли русских..мы тоже возмущались,посмотрев Шварца в роли русского мента..
Советник (4086)
Он больше на русского с бодуна похож