А могут ли быть вместе и могут ли быть счастливы двое: он - никто, притворяющийся кем-то, и она - кто-то, делающая вид, что никто? И чем это может закончиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427265)
Я хочу напомнить Вам один сюжет, коллега. Про Наину, которая была никем, при этом крутые мужики перед ней на каленях унижались, а она их посылала. И в общем то то, шта они были "кем" - им ничем не помогло. Это ещё Пушкин описал, если помните:

...к ногам красавицы надменной я бросил меч окровавлЕнный
Кораллы, злато и жемчУг, пред нею, страстью упоённый,
Безмолвным роем окружённый её завистливых подруг,
Стоял я пленником послушным, но дева скрылась от меня.
Примолвя с видом равнодушным: “Герой, я не люблю тебя!”

(С)

И ВСЁ, понимаете? ПИЗДЕЦ. Все твои жизненные достижения в этот момент теряют цену.

Возникает вопрос: а что позволяет ничтожесву, каторое "никто", вести Себя подобным образом и, чёрт побери, иметь власть над теми, кто "некто". Поясняю: это высшая степень эгоизма при полном отсутствии любви к кому бы то ни было кроме самого Себя. Вот обо что спотыкаются "герои" (и "героини") и разбивают Себе лбы. И заметьте - если мы обратимся к христианскому трактованию определения Зла, коллега, то увидим там буквально следующее:

"Зло - проявление воли отдельного индивида, упрямо направляемое против воли Бога, характеризуемое полным отсутствием Любви." (С)

Получается занятная картина. Человек, будучи никем, оказывается тем не менее в состоянии изнасиловать кого угодно. Просто потому, что имеет внутренний потенциал злонамеренности вообще. Кто такие были террористы, совершившие теракт 11-го сентября? Никто. У них не было положения в обществе, каких то высоких достижений, деник и прочего. Но при этом они одним движением убили сотни тех, у кого всё это было. И рассуждать о том, что они, де "кем то притворялись" - бессмысленно, просто потому, что эти ничтожесва в итоге оказались способны на Поступок. Думаю, мы с Ваме вряд ле смогли бы направить самолёт, в котором мы летим, в здание, не так ли.

Шестёрка туза бьёт, коллега. На Вашем месте я бы никогда не забывал об этом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Если у него хватает ума притворятся так, что она ничего не заподозрила,
сознавшись друг другу они создадут отличную команду
Приветствую
Всё зависит от её ума и претензий.
Чем угодно.)
Доброго!)
Мудрец (17383)
И могут быть вместе, и могут быть счастливы. В жизни порой встречаются такие союзы… - проще рехнуться, чем понять, что их скрепляет ))

Союз, основанный на двустороннем притворстве – не исключение. Однако его длительность весьма сомнительна. А счастье в нём - штука или ещё более кратковременная или вообще эфемерная.

Чем может закончиться? Известное дело...

( )